Сирийские повстанцы бежали в Турцию

Сирийские повстанцы бежали в Турцию




Вооруженные группы противников сирийского правительства бежали из Сирии в Турцию
Как передает РБК со ссылкой на иранский телеканал PressTV, после вооруженных столкновений противников режима президента Сирии Башара Асада и подразделений правительственной армии в городе Джиср эш-Шугур на северо-западе страны несколько групп повстанцев пересекли сирийско-турецкую границу. Кроме того, в Турцию бежали от войны и несколько сот мирных жителей, проживавших в районе Джиср эш-Шугура.

Анкара заявила, что примет беженцев из Сирии. Медицинские службы Турции были замечены на сирийской территории. Они оказывали помощь раненым в результате боев.

Напомним, с 5 июня в Джиср эш-Шугуре идут бои подразделений армии и полиции Сирии с противниками сирийских властей. В них были убиты не менее 120 работников сирийского МВД. По сообщениям правительства Сирии, мятежники подожгли несколько административных зданий в этом городе. В ходе боестолкновений были также убиты несколько десятков мирных жителей.
 

Другие новости по теме

Число сирийских беженцев в Турции достигло 7 тыс.человек
В результате беспорядков и действий правительственных войск из Сирии в Турцию бежали около семи тысяч человек.

В Турцию бежали 73 офицера армии Асада В Турцию бежали 73 офицера армии Асада
Турецко-сирийскую границу в поисках убежища пересекли 73 сирийских офицера со своими семьями.

Число погибших сирийских полицейских достигло 80
Число сотрудников правоохранительных органов Сирии, погибших в понедельник при нападении вооруженных людей в районе города Джиср-эш-Шугур на северо-западе страны, достигло 80

Сирийская армия начала штурм охваченного восстанием города
В течение последних нескольких дней к городу Джиср эш-Шугур на северо-западе страны стягивались правительственные войска, что вынудило многих жителей бросить свои дома и бежать в соседнюю Турцию. Сообщалось, что позиции вокруг города заняли танки.

Еще два генерала Асада бежали в Турцию Еще два генерала Асада бежали в Турцию
Еще два бригадных генерала из армии президента Сирии Башара Асада с несколькими солдатами бежали в Турцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: