Fox News извинился за то, что показал самоубийство

Fox News извинился за то, что показал самоубийство

Американский телеканал Fox News извинился за то, что показал в прямом эфире человека, выстрелившего себе в голову.

Американский телеканал Fox News извинился за то, что показал в прямом эфире человека, выстрелившего себе в голову.

В пятницу Fox News с помощью камеры, установленной на вертолете, транслировал в прямом эфире погоню за предполагаемым угонщиком автомобиля в штате Аризона.

После того, как подозреваемый в угоне автомашины проехал десятки километров по пустыни, он остановился и выбежал из автомобиля. Затем он приставил к голове пистолет и застрелился.

Ведущий программы Шепард Смит извинился перед зрителями за этот инцидент, сказав, что показ подобных сцен не уместен на телевидении.

"Мы на самом деле совершили ошибку. Нам очень жаль", - сказал Смит.

Руководство канала также принесло зрителям свои извинения.

"Мы предприняли все необходимые меры предосторожности, транслируя видео с вертолета с пятисекундной задержкой, - заявил вице-президент Fox News Майкл Клементе. - К сожалению, произошедшее стало результатом грубой ошибки, и мы приносим свои извинения за то, что зрители в итоге увидели на экране".

Как сообщает агентство Франс пресс, практически немедленно после завершения телеканалом трансляции зрители стали выкладывать сцену самоубийства на портале YouTube, который удалял все подобные видеофрагменты, как нарушающие правила сайта.

Агентство Ассошиэйтед пресс подчеркивает, что Fox News, , чаще, чем другие телеканалы, показывает сцены погони в прямом эфире.

Недовольные подобной практикой заявляют, что такие сюжеты редко соответствуют уровню национального телевидения.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Американский телеканал показал самоубийство в прямом эфире Американский телеканал показал самоубийство в прямом эфире
Телеканал Fox News показал в прямом эфире самоубийство угонщика, которого полиция преследовала более часа, передает FOX 10 News.

Телеведущий показал непристойный жест в прямом эфире (видео)
Телеведущий BBC News Channel Томаш Шафернейкер показал неприличный жест своим коллегам, не заметив, что он уже в прямом эфире

В первый и последний раз: Американский телеведущий выругался матом в прямом эфире В первый и последний раз: Американский телеведущий выругался матом в прямом эфире
Американский телеканал KFYR уволил телеведущего, выругавшегося в прямом эфире.

Ургант извинился перед украинцами за неудачную шутку в эфире Первого канала Ургант извинился перед украинцами за неудачную шутку в эфире Первого канала
В эфире Первого канала телеведущий Иван Ургант повторно принес извинения за шутку о жителях украинской деревни, прозвучавшей в телешоу Смак.

В Греции телеведущего забросали яйцами в прямом эфире В Греции телеведущего забросали яйцами в прямом эфире
Греческого телеведущего Панагиотиса Вурхаса (Panagiotis Vourhas) закидали яйцами и йогуртом в прямом эфире телеканала Epiros TV, сообщает New York Daily News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: