Скончался самый низкорослый культурист в мире

Скончался самый низкорослый культурист в мире

Самый низкорослый культурист на Земле Дев Адитья по прозвищу Ромео скончался в Индии в возрасте 23 лет

Дев Адитья, имя которого было занесено в местный сборник достижений, Книгу рекодов Лимки,был кремирован у себя на родине в городе Пхагвара штата Пенджаб.

Ромео, рост которого чуть-чуть превышал 80 сантиметров, а вес - 9 килограммов, получил признание в мире, добившись значительных относительно своего телосложения спортивных успехов. Одной рукой он поднимал гантели весом три килограмма, а в жиме лежа мог с легкостью осилить и шестикилограммовую штангу.

Тренер спортсмена Ранджит Пабла назвал кончину Ромео невосполнимой утратой, как для штата Пенджаб, так и для всей страны.

В 2006 году Ромео почти попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький культурист на планете, однако, рекорд присудили жителю соседнего Непала.

Другие новости по теме

Умер самый маленький человек на планете
В Риме скончался 21-летний китаец Хэ Пинпин – самый низкорослый человек на земле по версии Книги рекордов Гиннеса, рост которого составлял всего 74,5 см

Самый маленький человек ростом 59 см внесен в Книгу рекордов
18-летний филиппинец Джунри Балуинг признан самым маленьким человеком на планете. Данные о Джунри внесены в Книгу рекордов Гиннесса

Умер самый длинный кот в мире Умер самый длинный кот в мире
Самый длинный домашний кот в мире, который благодаря своим размерам попал в Книгу рекордов Гиннесса, скончался в американском штате Невада, сообщает агентство Associated Press.

В Непале умер самый маленький человек на планете В Непале умер самый маленький человек на планете
Хагендра Тапа Магар скончался в возрасте 27 лет. В последнее время молодой человек страдал от проблем сердца, астмы и пневмонии.

Умер самый низкий мужчина на планете Умер самый низкий мужчина на планете
Рост непальца составлял чуть больше полуметра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: