Повстанцы предложили $25 млн за выдачу Асада "живым или мертвым"

Повстанцы предложили $25 млн за выдачу Асада

Повстанческая Свободная армия Сирии предложила вознаграждение в размере 25 миллионов долларов за выдачу "живым или мертвым" президента страны Башара Асада.

Об этом 18 сентября сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на турецкое агентство Анатолия.

Как заявил один из командиров повстанцев, в первую очередь, предложение о вознаграждении направлено к членам близкого окружения сирийского президента. По его словам, обещанные деньги готовы выплатить некие бизнесмены, поддерживающие Свободную армию Сирии.

Награда за Башара Асада в ходе восстания в Сирии предлагается не впервые. В мае 2012 года авторитетный саудовский религиозный деятель Али аль-Рабиеи пообещал 450 тысяч долларов за убийство сирийского президента. Комментируя свое предложение, аль-Рабиеи назвал Асада "убийцей, чьи преступления потрясли весь мир".

Противостояние в Сирии между Башаром Асадом и его противниками продолжается с марта 2011 года. Его жертвами за это время, согласно подсчетам оппозиции, стали более 27 тысяч человек.

Другие новости по теме

Аравийский имам назначил награду за голову президента Сирии Аравийский имам назначил награду за голову президента Сирии
Авторитетный религиозный деятель из Саудовской Аравии, имам Али аль-Рабиеи намерен выплатить почти полмиллиона долларов тому, кто сможет ликвидировать сирийского президента Башара Асада.

Брат президента Сирии Башара Асада погиб в бою Брат президента Сирии Башара Асада погиб в бою
По словам военных, командир сражался, как герой.

ТВ: Сирийские повстанцы взяли в плен двоюродного брата Башара Асада ТВ: Сирийские повстанцы взяли в плен двоюродного брата Башара Асада
Одно из подразделений сирийской армии заявило о захвате двоюродного брата президента Сирии Башара Асада Хусама аль-Асада, сообщает в воскресенье, 7 октября, телеканал Al Arabia.

Сирийские повстанцы взяли в плен двоюродного брата Башара Асада - ТВ Сирийские повстанцы взяли в плен двоюродного брата Башара Асада - ТВ
Одно из подразделений сирийской армии заявило о захвате двоюродного брата президента Сирии Башара Асада Хусама аль-Асада, сообщает в воскресенье, 7 октября, телеканал Al Arabia.

Экс-посол Сирии в Ираке обвинил Башара Асада в сотрудничестве с Аль-Каидой Экс-посол Сирии в Ираке обвинил Башара Асада в сотрудничестве с Аль-Каидой
Бывший посол Сирии в Ираке Наваф Фарес обвинил сирийского президента Башара Асада в том, что тот допускает использование боевиками Аль-Каиды сирийской территории для организации нападений в соседнем Ираке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: