Турецкие военные атаковали позиции курдов в Ираке

Турецкие военные атаковали позиции курдов в Ираке

На территории Северного Ирака в период с 5 по 9 сентября турецкие военные поразили 14 объектов курдских боевиков, заявляет Анкара.

Как говорится в понедельник, 10 сентября, в заявлении турецких военных, они проводили трансграничные операции в воздушном пространстве Северного Ирака.

Военные также сообщили, что во время операции были убиты 25 членов Рабочей партии Курдистана.

Напомним, 7 сентября в турецкой провинции Ширнак в результате крупной операции турецкой армии в ответ на нападение курдских бовиков были уничтожены, по неофициальным данным, около 40 человек.

3 сентября сообщалось, что десять турецких военнослужащих были убиты в столкновениях с курдскими повстанцами в юго-восточной провинции Ширнак.

Другие новости по теме

Турецкие военные нападают на курдов в Ираке Турецкие военные нападают на курдов в Ираке
На территории Северного Ирака в период с 5 по 9 сентября турецкие военные поразили 14 курдских целей.

В столкновениях турецкой армии с курдами убиты около 40 боевиков В столкновениях турецкой армии с курдами убиты около 40 боевиков
В результате крупной операции турецкой армии в ответ на нападение курдских бовиков уничтожены, по неофициальным данным, около 40 человек.

ВВС Турции обстреляли курдов в Ираке
22 турецких самолета атаковали курдских боевиков.

Турецкие военные за три дня уничтожили около полусотни курдов Турецкие военные за три дня уничтожили около полусотни курдов
За последние три дня под артобстрелами турецких войск погибло около пятидесяти курдских повстанцев.

СМИ: Турецкая авиация нанесла удары по Северному Ираку СМИ: Турецкая авиация нанесла удары по Северному Ираку
ВВС Турции в четверг вечером нанесли массированные удары по местам базирования боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака, передает со ссылкой на военные источники новостная телекомпания NTV.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: