В США для планировавших убийство Обамы анархистов потребуют смертной казни

В США для планировавших убийство Обамы анархистов потребуют смертной казни

Прокуратура штата Джорджия намерена потребовать смертной казни для троих участников FEAR - группировки анархистов, планировавших государственный переворот.

Об этом 30 августа сообщает Associated Press.

Соответствующее заявление представитель обвинения сделал в ходе первых слушаний по делу группировки. В общей сложности, Айзек Агвигви, Кристофер Сэлмон и Антони Педен обвиняются по 13 пунктам, в том числе, в предумышленном убийстве и участии в незаконных вооруженных формированиях.

В США для планировавших убийство Обамы анархистов потребуют смертной казни
В США арестованы военнослужащие, готовившие покушение на Обаму

Как сообщалось ранее, Агвигви, Сэлмон и Педен входили в группировку под названием FEAR, которая планировала организовать в США государственный переворот. Заговорщики планировали убить президента страны Барака Обаму и "отдать власть в руки народа". Показания против группировки дал еще один ее участник, Майкл Бернетт, который пошел на сотрудничество со следствием в обмен на отказ прокуроров требовать для него высшую меру наказания.

Агвигви, Сэлмон, Педен и Бернетт были арестованы еще в декабре 2011 года по подозрению в причастности к убийству своего сослуживца и его подруги. Как позднее стало известно, они пошли на преступление из опасений, что жертвы, посвященные в их планы, могут рассказать о них властям.

Другие новости по теме

Американские военнослужащие готовили покушение на Обаму Американские военнослужащие готовили покушение на Обаму
Четверо американских военнослужащих обвиняются в подготовке государственного переворота и убийства президента страны Барака Обамы, сообщает в ночь на среду издание Detroit Free Press.

Арестованы организаторы покушения на Барака Обаму Арестованы организаторы покушения на Барака Обаму
В США арестованы два жителя Нью-Йорка, которые обвиняются в попытке организовать покушение на президента Барака Обаму.

В США мужчину казнили за убийство 37-летней давности В США мужчину казнили за убийство 37-летней давности
В Оклахоме во вторник, 1 мая, казнили преступника, дважды осужденного на высшую меру наказания за убийство, совершенное 37 лет назад.

Несостоявшегося убийцу Обамы приговорили к смертной казни Несостоявшегося убийцу Обамы приговорили к смертной казни
Чтобы поехать в Вашингтон для убийства президента, мужчина убил женщину и украл ее машину.

Прокуратура Египта потребовала для Мубарака смертной казни Прокуратура Египта потребовала для Мубарака смертной казни
Генеральная прокуратура Египта сегодня потребовала смертной казни через повешение для бывшего президента Хосни Мубарака, экс-главы МВД Хабиба аль-Адли и шестерых его заместителей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: