Прокуратура Египта потребовала для Мубарака смертной казни

Прокуратура Египта потребовала для Мубарака смертной казни

Генеральная прокуратура Египта сегодня потребовала смертной казни через повешение для бывшего президента Хосни Мубарака, экс-главы МВД Хабиба аль-Адли и шестерых его заместителей.

Об этом сообщает египетское агентство МЕНА.

Мубарак и бывшее руководство МВД Египта обвиняются в причастности к расстрелу мирных демонстрантов во время народного восстания в начале 2011 года.

Напомним, во вторник, 3 января, на процессе по делу Мубарака прокурор Мустафа Сулейман обвинил подсудимого в тирании в период его 30-летнего нахождения у власти.

Другие новости по теме

Франция выступила против смертной казни Мубарака Франция выступила против смертной казни Мубарака
Франция выступает против смертной казни бывшего президента Египта Хосни Мубарака, а также против применения высшей меры наказания где бы то ни было.

На суде Мубарака обвинили в тирании На суде Мубарака обвинили в тирании
В Египте на процессе по делу экс-президента страны Хосни Мубарака прокурор Мустафа Сулейман обвинил подсудимого в тирании в период его 30-летнего нахождения у власти.

Мубарака обвинили в причастности к расстрелу 360 демонстрантов
Египетский комитет, созданный для расследования насилия во время демонстраций в стране, обвинил экс-президента Хосни Мубарака и экс-министра внутренних дел Хабиба аль-Адли в преднамеренном убийстве более 360 протестующих

Сегодня огласят приговор по делу экс-президента Египта Хосни Мубарака Сегодня огласят приговор по делу экс-президента Египта Хосни Мубарака
Суд в Египте огласит в субботу приговор по делу бывшего президента страны Хосни Мубарака.

СМИ: Врачи зафиксировали клиническую смерть Мубарака СМИ: Врачи зафиксировали клиническую смерть Мубарака
Врачи зафиксировали клиническую смерть экс-президента Египта Хосни Мубарака в военном госпитале в Маади, сообщает египетское информагентство МЕНА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: