В Мексике тела одиннадцати человек обнаружены возле шоссе

В Мексике тела одиннадцати человек обнаружены возле шоссе

Тела одиннадцати человек, со следами пыток и насильственной смерти были обнаружены в воскресенье на юго-западе Мексики, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя местных властей.

По словам сотрудника прокуратуры штата Герреро Рикардо Монреаля, тела были найдены в трех разных местах около шоссе, расположенного к северо-западу от популярного курорта Акапулько.

Монреаль отказался сообщить какой из действующих на территории страны наркокартелей ответственен за преступление. В тоже время, по данным, местных СМИ, на телах убитых были обнаружены послания от наркокартеля Рыцари Тамплиеры.

Как отмечает Рейтер, Рыцари Тамплиеры базируются в штате Мичоакан и являются одной из наиболее жестоких преступных группировок. Картель, в который входит более тысячи "бойцов", считается наиболее крупным поставщиком метамфетамина в США.

Всего с 2006 года, когда президент Фелипе Кальдерон объявил войну организованной преступности, в Мексике погибли более 47,5 тысячи человек.

Напомним, 4 мая в мексиканском городе Нуэво-Ларедо, который находится на границе с США, нашли тела 23 человек - предположительно, жертв местных наркодельцов.

Другие новости по теме

В Мексике в грузовике найдены тела 16 человек В Мексике в грузовике найдены тела 16 человек
В мексиканском штате Герреро в городе Коюка полиция обнаружила в грузовике тела 16 человек .

Тела пяти детей обнаружены у мексиканского Акапулько Тела пяти детей обнаружены у мексиканского Акапулько
В мексиканском штате Герреро найдены тела семи человек - в том числе пяти детей - с огнестрельными ранениями.

В мексиканском городе за день обнаружили 23 трупа В мексиканском городе за день обнаружили 23 трупа
В мексиканском городе Нуэво-Ларедо, который находится на границе с США, в пятницу, 4 мая, нашли тела 23 человек - предположительно, жертв местных наркодельцов.

В Мексике недалеко от популярного среди туристов озера нашли 15 расчлененных тел В Мексике недалеко от популярного среди туристов озера нашли 15 расчлененных тел
На западе Мексики у озера Чапала в среду, 9 мая, были найдены останки, по меньшей мере, 15-ти человек.

На севере Мексики обнаружили тела 16 человек На севере Мексики обнаружили тела 16 человек
На севере Мексики были обнаружены тела 16 человек, сообщает ВВС со ссылкой на полицию страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: