Опубликованы снимки камеры, в которую поместят Брейвика

Опубликованы снимки камеры, в которую поместят Брейвика

Норвежская тюрьма Ила опубликовала фотографии камеры, в которой будет отбывать наказание Андерс Брейвик. Администрация заявила, что в тюрьме готовы принять террориста независимо от вердикта суда.

Для террориста специально переоборудовали одно крыло здания тюрьмы. Брейвику выделены три камеры: спальня, комната для физических упражнений и кабинет.

Вся мебель в камерах Брейвика приварена к полу и сделана так, чтобы он не мог использовать ее в качестве оружия. У Брейвика нет доступа в интернет, однако ему предоставлена офлайн-версия Википедии.

У крыла Брейвика есть отдельный двор, в котором он может дышать свежим воздухом. Двор огражден высокой бетонной стеной и колючей проволокой.

В июле Брейвик был переведен в другую тюрьму на время переоборудования Ила.

Приговор Андерсу Брейвику будет вынесен в пятницу, 24 августа. Он обвиняется в организации двойного теракта 22 июля 2011 года, который унес жизни 77 человек. Если Брейвика признают вменяемым, максимальный срок, который ему грозит, - 21 год тюремного заключения. Если же суд постановит, что он невменяем, то его приговорят к бессрочному принудительному лечению.

Другие новости по теме

Брейвика перевели в другую тюрьму Брейвика перевели в другую тюрьму
Норвежец Андерс Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек, был временно переведен в другое место заключения в связи с ремонтом и переоборудованием тюрьмы Ила, где он будет содержаться в дальнейшем.

Брейвика переведут в другую тюрьму Брейвика переведут в другую тюрьму
Норвежского террориста Андерса Брейвика, виновного в смерти 77 человек, временно переведут в тюрьму города Шиен, расположенного на севере страны. Об этом в понедельник, 5 августа, пишет новостной портал Local.

Брейвику выделили три камеры в норвежской тюрьме Брейвику выделили три камеры в норвежской тюрьме
В распоряжении 32-летнего Андерса Беринга Брейвика, который обвиняется в совершении двойного теракта в Норвегии и гибели 77 человек, находятся три камеры, расположенные рядом друг с другом, сообщила сегодня норвежская газета Дагсависен.

Полиция Норвегии уничтожила взрывчатку на ферме Брейвика
[center][img]http://s42.radikal.ru/i098/1107/cf/5b9f853ebfec.jpg[/img][/center]Норвежская полиция уничтожила склад взрывчатых веществ на ферме, принадлежащей Андерсу Берингу Брейвику

Брейвика не отпустили на похороны матери Брейвика не отпустили на похороны матери
Норвежского террориста Андерса Брейвика не отпустили на похороны матери, которая скончалась 22 марта после продолжительной болезни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: