Брейвика переведут в другую тюрьму

Брейвика переведут в другую тюрьму

Норвежского террориста Андерса Брейвика, виновного в смерти 77 человек, временно переведут в тюрьму города Шиен, расположенного на севере страны. Об этом в понедельник, 5 августа, пишет новостной портал Local.

В настоящее время Брейвик содержится в тюрьме Ила в пригороде Осло. Власти Норвегии утверждают, что перевод заключенных из одной тюрьмы в другую - это обычная практика для пенитенциарных учреждений страны.

Напомним, Брейвик неоднократно жаловался на плохие условия содержания в тюрьме. В январе этого года террорист заявил, что его пребывание за решеткой специально хотят сделать невыносимым, чтобы довести его до самоубийства, а в ноябре он пожаловался на пытки.

приходится пить холодный кофе и носить жесткие наручники в тюрьме, а на завтрак подают слишком мало масла.

22 июля 2011 года Брейвик устроил взрыв в правительственном квартале Осло, а затем открыл стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утойя. В результате двойного теракта погибли 77 человек. Он был приговорен к максимальному предусмотренному в Норвегии наказанию - 21 году лишения свободы.


В августе прошлого года для террориста специально переоборудовали одно крыло здания тюрьмы. Он находится в трехкомнатной камере с тренажером для занятий, ему разрешается час прогулок в день в специально отведенном дворике. Общение с персоналом тюрьмы сведено к минимуму - всего несколько минут в день.

Другие новости по теме

Брейвику вернули ноутбук Брейвику вернули ноутбук
Норвежскому террористу Андерсу Брейвику вернули возможность пользоваться ноутбуком, сообщило Норвежское телеграфное бюро.

Брейвик не поступил в университет из-за недостаточной подготовки Брейвик не поступил в университет из-за недостаточной подготовки
Во вторник, 6 августа, руководство университета Осло официально отказало террористу Андерсу Брейвику в приеме на курс политологии.

Мало масла, холодный кофе: норвежские СМИ опубликовали жалобу Брейвика Мало масла, холодный кофе: норвежские СМИ опубликовали жалобу Брейвика
Норвежские СМИ опубликовали выдержки из 27-страничного письма с жалобами осужденного террориста Андерса Брейвика, отправленного в адрес пенитенциарных служб страны.

Брейвику не разрешили зарегистрировать фашистскую ассоциацию Брейвику не разрешили зарегистрировать фашистскую ассоциацию
Андерсу Брейвику, отбывающему срок за убийство 77 человек в 2011 году,отказали в регистрации фашистской политической ассоциации, сообщает Associated Press.

Власти Норвегии наймут людей, с которыми Брейвик будет отбывать срок в тюрьме Власти Норвегии наймут людей, с которыми Брейвик будет отбывать срок в тюрьме
Власти Норвегии приняли решение нанять для террориста Андерса Брейвика специальных соседей по камере, если он будет приговорен судом к тюремному сроку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: