Автоматы Калашникова будут производиться в десяти странах мира

Автоматы Калашникова будут производиться в десяти странах мира




Россия получила заявки от десяти иностранных государств на строительство на их территории заводов по производству автоматов Калашникова, конструктору которых сегодня исполняется 90 лет
«За последние несколько лет в Россию поступили заявки от десяти иностранных государств на создание на их территории мощностей по лицензионному производству автоматов Калашникова «сотой» серии», – сообщил РИА Новости заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов.
В то же время он не уточнил, от каких именно стран пришли заявки, отметив, что это государства, в том числе, Латинской Америки и Ближнего Востока.
По его слвоам, «в одних заявках речь идет о строительстве заводов с ноля «под ключ», в других случаях заказчик просит наладить производство на уже имеющихся мощностях, то есть речь идет о модернизации производства».
Севастьянов отметил, что некоторые страны в заявках просят также построить заводы по производству боеприпасов - автоматных патронов.
В настоящее время Рособоронэкспорт выполняет контракт на строительство завода по лицензионному производству автоматов Калашникова в Венесуэле.
РФ и Венесуэла заключили в 2005 году контракт на поставку этой латиноамериканской стране 100 тыс. автоматов Калашникова АК-103 калибра 7,62 миллиметра, а также на строительство завода по лицензионному выпуску этих автоматов и патронного завода.
 

Другие новости по теме

Россия собирается в Венесуэле производить автоматы Калашникова
Россия строит в Венесуэле оружейные заводы для производства автоматов АК-103 и патронов к ним

Россия будет выпускать автоматы Калашникова в Венесуэле Россия будет выпускать автоматы Калашникова в Венесуэле
Заводы по производству автоматов и патронов в полную силу начнут работать в 2019 году.

Россия прекратила поставки в США автоматов Калашникова Россия прекратила поставки в США автоматов Калашникова
Концерн заморозил контракт на поставку стрелкового оружия в Америку.

Россия разрабатывает новые автоматы Калашникова
Российские оружейники разрабатывают новые автоматы Калашникова на замену «сотой» серии

Россия хочет продать Индии лицензию на выпуск автомата Калашникова Россия хочет продать Индии лицензию на выпуск автомата Калашникова
Россия предложила индийским коллегам купить лицензию на производство автоматов Калашникова "сотой" серии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: