В США неизвестный с татуировкой 9/11 обстрелял прихожан храма сикхов, есть жертвы

В США неизвестный с татуировкой 9/11 обстрелял прихожан храма сикхов, есть жертвы

Вчера утром, 5 августа, неизвестный открыл стрельбу по прихожанам сикхской гурдвары в городке Оук-Крик, в предместье города Милуоки штата Висконсин.

В результате нападения погибли по меньшей мере шесть человек, еще около 20 получили ранения. Полицейские, прибывшие на место преступления, застрелили нападавшего.

Как сообщает газета Times of India, вооруженный преступник был белым мужчиной с татуировкой 9/11 на руке.

"Это был белый лысый мужчина в черных штанах и белой футболке, на его руке была татуировка 9/11. Это позволило мне предположить, что в определенной степени это было преступление на почве ненависти", - цитирует издание слова пережившего нападение прихожанина.

Он также рассказал, что преступник открыл огонь еще на автостоянке перед гурдварой, где убил по меньшей мере одного человека: "Потом он вошел в храм и продолжил стрелять".

В США неизвестный с татуировкой 9/11 обстрелял прихожан храма сикхов, есть жертвы
  Стрельба в храме сикхов в США: убиты 7 человек 

Другие новости по теме

В США мужчина обстрелял прихожан храма сикхов: есть раненые В США мужчина обстрелял прихожан храма сикхов: есть раненые
Неизвестный открыл стрельбу по прихожанам храма сикхов в предместье города Милуоки американского штата Висконсин, несколько человек получили ранения.

Американец, устроивший бойню в храме сикхов, покончил с собой Американец, устроивший бойню в храме сикхов, покончил с собой
Американец Уэйд Майкл Пэйдж, напавший в воскресенье, 5 августа, на сикхский храм в Висконсине, покончил жизнь самоубийством.

В Сиэтле неизвестный открыл стрельбу в студенческом городке: есть жертвы В Сиэтле неизвестный открыл стрельбу в студенческом городке: есть жертвы
В среду, 30 мая, неизвестный мужчина открыл огонь по посетителям одного из кафе в студенческом городке в американском Сиэтле.

Член конгресса США обратилась к Минюсту страны с просьбой улучшить защиту сикхов Член конгресса США обратилась к Минюсту страны с просьбой улучшить защиту сикхов
Член палаты представителей конгресса США Шейла Джексон Ли обратилась к генпрокурору США Эрику Холдеру с открытым письмом, в котором просит администрацию США принять дополнительные меры для защиты общины сикхов.

В американском городе Оук-Крик простились с жертвами расстрела в сикхском храме В американском городе Оук-Крик простились с жертвами расстрела в сикхском храме
В американском городе Оук-Крик (штат Висконсин) простились с шестью жертвами расстрела в местном сикхском храме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: