Президент Румынии заявил, что референдум об импичменте провалился

Президент Румынии заявил, что референдум об импичменте провалился

Президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что избиратели "отвергли переворот" и не поддержали инициативу о его импичменте, на котором настаивает парламент, сообщает в ночь на понедельник Agence France-Presse.

Явка на референдуме за три часа до закрытия участков составила 37,67 процента, а для того, чтобы голосование состоялось, необходимо участие более половины граждан Румынии. Всего принять участие в голосовании могли более 18 миллионов зарегистрированных избирателей.

Президент Румынии заявил, что референдум об импичменте провалился
  В Румынии проходит референдум об импичменте президента 

Другие новости по теме

В Румынии проводят референдум об импичменте президенту В Румынии проводят референдум об импичменте президенту
Референдум по вопросу отстранения от должности президента Траяна Бэсеску начался в воскресенье в Румынии, сообщает агентство Франс Пресс.

Импичмент президента Румынии провалился Импичмент президента Румынии провалился
Конституционный суд Румынии во вторник, 21 августа, принял решение о признании референдума об импичменте президенту страны Трояну Бэсеску несостоявшимся.

Кризис в Румынии: Парламент рассмотрит вопрос об импичменте Бэсеску Кризис в Румынии: Парламент рассмотрит вопрос об импичменте Бэсеску
В Румынии в четверг, 5 июля, открывается специальная сессия парламента, на которой будет обсуждаться вопрос об импичменте президента Траяна Бэсеску.

В Румынии открыли 18 уголовных дел по результатам референдума об импичменте президента В Румынии открыли 18 уголовных дел по результатам референдума об импичменте президента
Высшая кассационная палата Румынии возбудила уголовные дела против 18-ти председателей избирательных комиссий за фальсификацию результатов голосования на референдуме по импичменту Траяну Бэсеску.

Парламент Румынии согласился оставить Бэсеску на посту президента Парламент Румынии согласился оставить Бэсеску на посту президента
Депутаты парламента Румынии согласились с решением Конституционного суда страны, подтвердившего законность нахождения у власти президента Трайяна Бэсеску, заявил в понедельник председатель нижней палаты парламента Валериу Згоня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: