Британия и Иран будут вести дела через страны-посредников

Британия и Иран будут вести дела через страны-посредников

Великобритания подписала соглашение со Швецией о том, что Стокгольм будет представлять интересы Лондона в Иране. Интересы Ирана в Великобритании будет представлять Оман.

Как заявили в четверг в МИД Великобритании, Лондон хотел бы восстановить разорванные в конце прошлого года отношения с Ираном, однако до того, как это случится, подписанные соглашения помогут стране "продолжить вести основные дела в обычном режиме". 

Другие новости по теме

Швейцария будет представлять интересы США в Венесуэле Швейцария будет представлять интересы США в Венесуэле
Американские власти достигли соглашения с Швейцарией о том, что диппредставительство этой страны будет представлять интересы США в Венесуэле.

Иран обвинил Британию во вмешательстве во внутренние дела
Иранские парламентарии в понедельник призвали правительство страны снизить уровень отношений с Великобританией, обвинив ее во вмешательстве во внутренние дела Исламской республики

Великобритания вновь открыла свое посольство в Иране Великобритания вновь открыла свое посольство в Иране
Посольство было закрыто после серии погромов в 2011 году.

Британия выдворила иранских дипломатов Британия выдворила иранских дипломатов
Все сотрудники посольства Ирана в Великобритании покинули Лондон в соответствии с требованием главы британского МИД Уильяма Хейга о закрытии диппредставительства Исламской республики.

Лондон отказался выполнить требование США по Ирану Лондон отказался выполнить требование США по Ирану
Великобритания и дальше будет соблюдать условия Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерному разоружению Ирана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: