Напавший на детсад во Франции мужчина отпустил последнего заложника

Напавший на детсад во Франции мужчина отпустил последнего заложника

Вооруженный мужчина освободил заложника, которого захватил в здании детского сада в городе Витри-сюр-Сен неподалеку от Парижа.

Как сообщалось, около 7:00 утра во вторник, 10 июля, (08:00 по Киеву) вооруженный мужчина в возрасте около 30 лет ворвался в здание детского сада, в котором в дни каникул находится детский лагерь, и взял в заложники несколько человек, в том числе четверых детей.

Один из родителей, попавших в заложники, убедил злоумышленника освободить всех людей, кроме него самого.

Около 11:30 после переговоров преступника с полицией последний заложник был освобожден целым и невредимым. Переговоры о сдаче нападавшего продолжаются.

Вокруг здания детсада установлен периметр безопасности, ближайшее здание эвакуировано.

В настоящее время с налетчиком ведутся переговоры, он грозит покончить жизнь самоубийством. По предварительным данным, преступник является бывшим военным, мотивы его поступка пока не выяснены.

Напомним, 20 июня в Тулузе мужчина, заявивший о связях с Аль-Каидой, захватил четырех заложников в банке, однако в результате полицейской операции злоумышленник был задержан. При этом никто из заложников не пострадал.

Другие новости по теме

Во Франции неизвестный захватил заложников в детском саду Во Франции неизвестный захватил заложников в детском саду
Неизвестный мужчина ворвался во вторник, 10 июля, утром в здание детского сада в городе Витри-сюр-Сен недалеко от Парижа и взял в заложники несколько человек.

Французский спецназ обезвредил мужчину, напавшего на детсад Французский спецназ обезвредил мужчину, напавшего на детсад
Спецназ обезвредил вооруженного мужчину, напавшего сегодня, 10 июля, на детский сад французского города Витри-сюр-Сен в департаменте Валь-де-Марн.

В Тулузе неизвестный, заявивший о связи с Аль-Каидой, захватил четырех заложников В Тулузе неизвестный, заявивший о связи с Аль-Каидой, захватил четырех заложников
Вооруженный мужчина захватил в заложники четырех человек в одном из банков французского города Тулузы.

В Италии разорившийся мужчина захватил заложников В Италии разорившийся мужчина захватил заложников
Вооруженный мужчина, который несколько часов удерживал заложников в здании налоговой службы города Бергамо на севере Италии, сдался полиции, передает вечером в четверг агентство Reuters.

В Германии во время насильственного выселения мужчина захватил заложников В Германии во время насильственного выселения мужчина захватил заложников
В немецком городе Карлсруэ мужчина забаррикадировался в доме и захватил заложников, один из которых, предположительно, убит.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: