В Румынии парламентское большинство отстранило президента

В Румынии парламентское большинство отстранило президента

Парламент Румынии проголосовал за отстранение от должности президента Траяна Бэсеску.

Парламентарии посчитали, что действия Бэсеску, за время пребывания которого у власти в стране резко усилился экономический кризис, не соответствуют конституции.

Другие новости по теме

Кризис в Румынии: Парламент рассмотрит вопрос об импичменте Бэсеску Кризис в Румынии: Парламент рассмотрит вопрос об импичменте Бэсеску
В Румынии в четверг, 5 июля, открывается специальная сессия парламента, на которой будет обсуждаться вопрос об импичменте президента Траяна Бэсеску.

В Румынии парламент проголосовал за отставку президента В Румынии парламент проголосовал за отставку президента
За отставку президента высказались 344 депутата.

В Румынии проводят референдум об импичменте президенту В Румынии проводят референдум об импичменте президенту
Референдум по вопросу отстранения от должности президента Траяна Бэсеску начался в воскресенье в Румынии, сообщает агентство Франс Пресс.

Импичмент президента Румынии провалился Импичмент президента Румынии провалился
Конституционный суд Румынии во вторник, 21 августа, принял решение о признании референдума об импичменте президенту страны Трояну Бэсеску несостоявшимся.

Парламент Румынии согласился оставить Бэсеску на посту президента Парламент Румынии согласился оставить Бэсеску на посту президента
Депутаты парламента Румынии согласились с решением Конституционного суда страны, подтвердившего законность нахождения у власти президента Трайяна Бэсеску, заявил в понедельник председатель нижней палаты парламента Валериу Згоня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: