Двое подозреваемых в попытке захватить самолет в Китае скончались в больнице

Двое подозреваемых в попытке захватить самолет в Китае скончались в больнице

Двое из шести человек, подозреваемых в попытке захватить пассажирский самолет в Китае, скончались в больнице.

Об этом в понедельник, 2 июня, сообщает газета The Global Times со ссылкой на местные власти. Подозреваемые, по данным издания, скончались от травм. Другие подробности не приводятся.

Напомним, 29 июня китайские власти сообщили, что в Синьцзян-Уйгурском автономном районе была предотвращена попытка захвата самолета авиакомпании Tianjin Airlines, выполнявшего рейс Хотан (китайское Хэтянь) - Урумчи.

На борту находились 92 пассажира и девять членов экипажа. Шесть человек, попытавшихся захватить самолет, были обезврежены пассажирами и членами экипажа, при этом ранения получили семь человек.

Все подозреваемые - уйгуры по национальности, уроженцы Синьцзяна, пытались проникнуть в кабину пилотов самолета с помощью сломанного костыля. Было ли при них другое оружие, не сообщается. По словам очевидцев, на борту самолета захватчики пытались привести в действие взрывное устройство. Предполагаемым преступникам от 20 до 36 лет.

Другие новости по теме

Китайцы обвинили уйгуров в попытке угнать самолет Китайцы обвинили уйгуров в попытке угнать самолет
Китайская полиция назвала национальность задержанных за попытку угнать самолет в Синьцзян-Уйгурском автономном районе 29 июня: речь идет о шести уйгурах.

На борту разбившегося самолета в Иране находились граждане Армении и Грузии
На борту разбившегося в Иране самолета авиакомпании Caspian Airlines, выполнявшего рейс Тегеран-Ереван, находились 153 пассажира плюс экипаж.

В Непале пропал с радаров самолет, на борту которого находились 19 человек В Непале пропал с радаров самолет, на борту которого находились 19 человек
Самолет с 16 пассажирами и тремя членами экипажа на борту пропал с экранов радаров в Непале, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на спасателей.

На борту самолета Thai Airways скончались два пассажира На борту самолета Thai Airways скончались два пассажира
Пассажирский лайнер направлялся из саудовского города Джидда в индонезийский аэропорт Сурабая.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines могли захватить террористы Самолет авиакомпании Malaysia Airlines могли захватить террористы
Самолет с 239 пассажирами, в числе которых были украинцы, мог развернуться перед исчезновением



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: