Храм в Вифлееме стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО

Храм в Вифлееме стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО

ЮНЕСКО удовлетворила просьбу палестинской администрации о предоставлении церкви Рождества в Вифлееме статуса объекта Всемирного наследия, что вызвало критику со стороны израильских властей.

Исполнительный совет культурной организации ООН постановил включить храм, почитаемый как место рождения Иисуса, в список объектов Всемирного наследия вопреки возражениям Израиля о "политической мотивированности" подобного решения.

В октябре прошлого года США и Израиль приостановили финансирование ЮНЕСКО, после того как участники генеральной конференции организации высказались за предоставление палестинцам полного членства.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Объект поклонения. В список всемирного наследия ЮНЕСКО внесли гору Фудзи Объект поклонения. В список всемирного наследия ЮНЕСКО внесли гору Фудзи
В список всемирного наследия ЮНЕСКО внесена японская гора Фудзи, сообщает телеканал NHK со ссылкой на решение специального комитета организации.

ЮНЕСКО не включила Андреевскую и Кирилловскую церкви в Киеве в список всемирного наследия ЮНЕСКО не включила Андреевскую и Кирилловскую церкви в Киеве в список всемирного наследия
Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) не включила Андреевскую и Кирилловскую церкви в Киеве в список всемирного наследия.

В список всемирного наследия ЮНЕСКО вошел В список всемирного наследия ЮНЕСКО вошел "активный" вулкан Этна
Действующий вулкан Этна включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает Agence France-Presse.

ЮНЕСКО расширила список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО расширила список объектов Всемирного наследия
Организация добавила в этот перечень более десяти объектов.

Итальянцы попросили внести пиццу в список наследия ЮНЕСКО
Граждане Италии призвали Организацию Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры внести традиционную неаполитанскую пиццу в список нематериальных объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: