В список всемирного наследия ЮНЕСКО вошел "активный" вулкан Этна

В список всемирного наследия ЮНЕСКО вошел

Действующий вулкан Этна включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает Agence France-Presse.

Расположенный на Сицилии стратовулкан был удостоен места в списке за свою активность, привлекательность и популярность.

За то, что Этна ведет себя весьма активно, она была признана Организацией объединенных наций одним из вулканов десятилетия.

Включенная в список всемирного наследия Этна является самым высоким действующим вулканом в Европе. Высота вершины геологического образования составляет 3329 метров.

Этна регулярно извергается, одно из последних извержений было зафиксировано весной 2013 года.

Отметим, что Италия является лидером ко количеству внесенных в список ЮНЕСКО объектов. Вместе с Этной их стало 48.

Другие новости по теме

Объект поклонения. В список всемирного наследия ЮНЕСКО внесли гору Фудзи Объект поклонения. В список всемирного наследия ЮНЕСКО внесли гору Фудзи
В список всемирного наследия ЮНЕСКО внесена японская гора Фудзи, сообщает телеканал NHK со ссылкой на решение специального комитета организации.

На Сицилии извергается вулкан Этна На Сицилии извергается вулкан Этна
На Сицилии извергается самый активный вулкан Европы Этна. Из-за выбросов пепла в минувшие выходные был закрыт расположенный поблизости аэропорт города Катания.

В Италии вулкан Этна вновь возобновил свою активность В Италии вулкан Этна вновь возобновил свою активность
В ночь на субботу произошло извержение вулкана Этна на итальянском острове Сицилия.

ЮНЕСКО не включила Андреевскую и Кирилловскую церкви в Киеве в список всемирного наследия ЮНЕСКО не включила Андреевскую и Кирилловскую церкви в Киеве в список всемирного наследия
Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) не включила Андреевскую и Кирилловскую церкви в Киеве в список всемирного наследия.

Итальянцы попросили внести пиццу в список наследия ЮНЕСКО
Граждане Италии призвали Организацию Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры внести традиционную неаполитанскую пиццу в список нематериальных объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: