Талибы опубликовали видео жестокой расправы над пакистанскими солдатами

Талибы опубликовали видео жестокой расправы над пакистанскими солдатами

Боевики радикального движения Талибан опубликовали видеозапись жестокого убийства 17 пакистанских солдат.

Военнослужащие, проходившие службу на северо-западе Пакистана, были захвачены во время "рейда" талибов, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Боевики выставили головы солдат на всеобщее обозрение. По словам талибов, они уничтожили 18 человек, однако продемонстрировали 17 голов. Кроме того, преступники показали принадлежавшее военнослужащим оружие.

В начале обращения один из главарей талибов Хакимулла Мехсуд сообщил, что Талибан продолжит вооруженную борьбу с Пакистаном до тех пор, пока Исламабад не прекратит поддержку США, а на территории соседнего с Афганистаном государства не будут установлены законы шариата.

Ролик не только был опубликован в интернете, но и поступил на электронную почту ряда известных информационных агентств, в том числе АР. Когда была сделана запись, пока не известно.

Напомним, на прошлой неделе талибы захватили и удерживали в течение 12 часов отель в пригороде Кабула. В результате нападения погибли 17 человек.

Другие новости по теме

Афганская полиция отбила у талибов отель близ Кабула, погибли 17 человек Афганская полиция отбила у талибов отель близ Кабула, погибли 17 человек
Афганская полиция в результате 12-часовой операции освободила гостиницу в пригороде Кабула, захваченную боевиками движения Талибан.

В Пакистане беспилотник США уничтожил восьмерых талибов В Пакистане беспилотник США уничтожил восьмерых талибов
В результате атаки американского беспилотного летательного аппарата в Пакистане в районе границы с Афганистаном убиты не менее восьми боевиков движения Талибан.

Талибы напали на крупную базу коалиции в Афганистане
Боевики движения «Талибан» напали на одну из крупнейших баз войск коалиции в Афганистане

Экс-премьера Пакистана Беназир Бхутто убили талибы
Согласно результатам официального расследования, покушение на бывшего премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто спланировали и осуществили боевики движения «Талибан»

Талибы заявили об уничтожении трех танков и десяти солдат НАТО
Боевики движения «Талибан» заявили об уничтожении трех танков и более 10 солдат армии Афганистана и сил НАТО



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: