В Пакистане беспилотник США уничтожил восьмерых талибов

В Пакистане беспилотник США уничтожил восьмерых талибов

В результате атаки американского беспилотного летательного аппарата в Пакистане в районе границы с Афганистаном убиты не менее восьми боевиков движения Талибан.

Об этом сообщила местная служба безопасности.

Беспилотник выпустил две ракеты по автомобилю, в котором передвигались талибы. Вместе с тем, пока не ясно, были ли среди них высокопоставленные представители движения.

Атаки американских беспилотников по целям на пакистанской территории вызывают острое недовольство в Пакистане. Особенно они усилились после того, как по ошибке американцы уничтожили 24 солдат пакистанской армии.

Напомним, в январе лидер пакистанского отделения Талибана Хакимулла Мехсуд предположительно был убит во время атаки беспилотного самолета США.

Другие новости по теме

Американский беспилотник уничтожил 16 предполагаемых боевиков в Пакистане Американский беспилотник уничтожил 16 предполагаемых боевиков в Пакистане
В среду утром, 3 июля, в Зоне племен на северо-западе Пакистана при ударе беспилотного летательного аппарата США были уничтожены не менее 16 предполагаемых боевиков, еще два человека получили ранения. Об этом сообщает Associated Press о ссылкой на источники в пакистанской разведке.

Спецслужбы сообщили о гибели лидера пакистанских талибов в результате атаки беспилотника Спецслужбы сообщили о гибели лидера пакистанских талибов в результате атаки беспилотника
Лидер пакистанского отделения Талибана Хакимулла Мехсуд предположительно был убит во время атаки беспилотного самолета США.

В результате атаки американского беспилотника убит глава пуштунской группировки в Пакистане В результате атаки американского беспилотника убит глава пуштунской группировки в Пакистане
Лидер пуштунской военизированной группировки мулла Мухаммад Назир убит в результате атаки американского беспилотного летательного аппарата на северо-западе Пакистана, сообщает в четверг агентство France Press со ссылкой на местные силы безопасности.

Американский беспилотник уничтожил одного из лидеров Талибана Американский беспилотник уничтожил одного из лидеров Талибана
В четверг, 13 октября, в результате атаки американского беспилотного самолета на северо-западе Пакистана был убит один из руководителей движения Талибан Джан Баз.

Беспилотник США уничтожил пять полевых командиров Талибана Беспилотник США уничтожил пять полевых командиров Талибана
На северо-западе Пакистана в четверг, 27 октября, при атаке американского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) были уничтожены пять командиров радикального движения Талибан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: