Братья-мусульмане: мы не уйдем с площади Тахрир

Братья-мусульмане: мы не уйдем с площади Тахрир

Египетское исламское движение Братья-мусульмане будет продолжать сидячую демонстрацию на площади Тахрир в Каире в знак протеста против декрета военных, в соответствии с которыми они присвоили себе полномочия в части издания законов и принятия новой конституции, заявил представитель движения Мохаммед Белтагуи.

Многие в Египте расценили принятый военными декрет как фактический военный переворот. В ответ представители военного совета заявили, что эти меры были неизбежны, поскольку в стране царит настоящий хаос.

В воскресенье египетская избирательная комиссия объявила, что победителем президентских выборов в стране стал представитель Братьев-мусульман Мохаммед Мурси.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Победителем выборов в Египте объявлен Мурси Победителем выборов в Египте объявлен Мурси
Избирательная комиссия Египта объявила официальные результаты президентских выборов, согласно которым наибольшее количество голосов получил лидер умеренного исламского движения Братья-мусульмане Мохаммед Мурси.

В Египте освобожден блогер, севший за оскорбление Мурси В Египте освобожден блогер, севший за оскорбление Мурси
Суд в Каире в воскресенье освободил известного политика и блогера Ахмеда Думу, попавшего в тюрьму за оскорбление президента Мурси, и еще 11 оппонентов Мурси и его движения "Братья-мусульмане".

Переворот в Египте: Братья-мусульмане не намерены вести вооруженную борьбу Переворот в Египте: Братья-мусульмане не намерены вести вооруженную борьбу
Движение Братья-мусульмане осуждает переворот в Египте, но не будет вести вооруженную борьбу против нового режима.

Египет: демонстранты разгромили офис Братьев-мусульман Египет: демонстранты разгромили офис Братьев-мусульман
В Египте участники антиправительственных протестов ворвались в штаб-квартиру правящего движения Братья-мусульмане на востоке Каира и разгромили ее. Демонстранты выбрасывали из окон мебель, а затем подожгли здание.

Полиция разогнала протестующих на площади Тахрир в Каире Полиция разогнала протестующих на площади Тахрир в Каире
В ночь на среду, 20 ноября, полиция Египта разогнала протестующих, собравшихся на площади Тахрир в Каире. На площади в основном собрались противники как временного правительства страны, так и свергнутого президента Мурси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: