В Египте на два часа продлили голосование на выборах

В Египте на два часа продлили голосование на выборах

Высшая комиссия по выборам президента Египта на два часа до 22:00 по местному времени (23:00 по киевскому) продлила голосование в последний день решающего тура выборов президента, сообщило в воскресенье национальное телевидение.

Во второй день голосования на избирательных участках фиксируют невысокую явку избирателей. На активность граждан негативное влияние, в том числе, оказала жаркая погода, установившаяся на всей территории Египта. В Избиркоме надеются, что продление времени работы участков для голосования позволит избирателям принять участие в выборах в вечерние, более прохладные, часы.

Напомним, египтяне второй день подряд голосуют в решающем туре выборов президента страны, который придет на смену покинувшему власть полтора года назад Хосни Мубараку.

Пятьдесят миллионов египтян, обладающих правом голоса, выбирают между кандидатом от ассоциации Братья-мусульмане Мухаммедом Мурси и бывшим премьер-министром Ахмедом Шафиком.

Подсчет голосов на избирательных участках начнется сразу после их закрытия в 22:00 по местному времени. Предварительные результаты могут появиться уже в понедельник.

Официально имя нового президента Египет узнает 21 июня.

Другие новости по теме

Имя нового президента Египта станет известно в четверг Имя нового президента Египта станет известно в четверг
Имя первого после революции президента Египта будет официально объявлено в четверг, 21 июня.

Сегодня киргизы выбирают президента
Сегодня, 23 июля, в 08:00 по местному времени, в Киргизстане началось голосование на выборах президента страны

Египтян будут штрафовать за неучастие в голосовании на президентских выборах Египтян будут штрафовать за неучастие в голосовании на президентских выборах
Заключительный день голосования на выборах президента Египта проходит на фоне слабой явки избирателей

В Египте завершился первый день голосования на выборах президента В Египте завершился первый день голосования на выборах президента
Волеизъявление было омрачено ложными сообщениями о взрывах на избирательных участках и убийством координатора предвыборного штаба одного из кандидатов

Египтяне второй день выбирают президента Египтяне второй день выбирают президента
В Египте в четверг продолжаются первые свободные президентские выборы в современной истории страны. Они проходят через 15 месяцев после свержения Хосни Мубарака в результате народных выступлений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: