В Душанбе убили зятя президента Таджикистана

В Душанбе убили зятя президента Таджикистана

В ночь на четверг, 14 июня, в Душанбе в результате вооруженного нападения был убит близкий родственник президента Таджикистана.

Как передает РИА Новости со ссылкой на информированный источник в правоохранительных структурах страны, вооруженное нападение на супруга сестры президента Эмомали Рахмона - Мумина Сафарова - было совершено на юго-западной окраине Душанбе.

В Сафарова стреляли пять раз, в том числе был контрольный выстрел в голову.

Зять Рахмона был директором госунитарного предприятия Таджиклес. Для расследования его убийства создана специальная оперативно-следственная группа.

Отметим, что Сафаров - не единственный родственник Рахмона, занимавший высокий поста. Так в марте прошлого года 23-летний сын президента был назначен начальником управления по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил таможенной службы при правительстве страны.

Вторая дочь таджикского лидера, Озода Рахмон, была назначена, заместителем министра иностранных дел республики, а ее муж является заместителем министра финансов Таджикистана. 

Другие новости по теме

Президент Таджикистана назначил свою дочь замминистра иностранных дел
Дочь президента Таджикистана Озода Рахмон назначена заместителем министра иностранных дел

Президент Таджикистана замминистра иностранных дел назначил свою дочь
Дочь президента Таджикистана Озода Рахмон назначена заместителем министра иностранных дел

Президент Таджикистана договорился о производстве днепропетровских тракторов в Душанбе Президент Таджикистана договорился о производстве днепропетровских тракторов в Душанбе
Сегодня, 16 декабря, президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил профильному министерству республики наладить сборочное производство днепропетровских тракторов в Душанбе.

Президент Таджикистана назначил дочь главой аппарата Президент Таджикистана назначил дочь главой аппарата
Ранее она занимала пост первого замминистра иностранных дел.

Президент Таджикистана назначил сына мэром Душанбе Президент Таджикистана назначил сына мэром Душанбе
Рустам Эмомали раньше был главным борцом с коррупцией в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: