В США осуждена подруга главаря бостонской мафии

В США осуждена подруга главаря бостонской мафии

Суд в США приговорил к восьми годам тюремного заключение 61-летнюю Кэтрин Григ, которая помогала главарю бостонской мафии Джеймсу Балгеру скрываться от властей более 16 лет.

Григ также должна будет выплатить штраф в 150 тысяч долларов, передает Lenta.ru со ссылкой на The New York Times. При этом раскаяния она не выразила, пишет Boston Globe.

В марте 2012 года Григ пошла на сделку со следствием и призналась в укрывательстве преступника. С этой целью она уехала из Бостона в 1995 году. Балгер скрывался с декабря 1994 года. Григ также созналась в незаконном использовании данных из документов, удостоверяющих личность другого человека.

Балгер и Григ были арестованы 22 июня 2011 года в Санта-Монике, пригороде Лос-Анджелеса. 82-летнего Балгера обвиняют в причастности к 19 убийствам. Рассмотрение его дела в суде начнется в ноябре.

По данным властей, Балгер был лидером криминального синдиката ирландских иммигрантов Winter Hill. Считается, что он стал прототипом гангстера Фрэнка Костелло из фильма Мартина Скорсезе Отступники.  

Напомним, в 2010 году американские следственные органы приняли решение прекратить судебное разбирательство в отношении бывшего главаря мафиозного клана Гамбино Джона Готти-младшего, обвиняемого в убийствах и вымогательстве.

Другие новости по теме

Мисс Исландия помогла задержать босса ирландской мафии Мисс Исландия помогла задержать босса ирландской мафии
Награду в 2 миллиона долларов за поимку предполагаемого лидера ирландской мафии Бостона Джеймса Балгера получила Анна Бьорнсдоттир, обладательница титула Мисс Исландия и Мисс Вселенная 1974 года.

Джонни Депп сыграет одного из самых разыскиваемых преступников Америки Джонни Депп сыграет одного из самых разыскиваемых преступников Америки
В новом фильме режиссера Барри Левинсона американский актер Джонни Депп сыграет главу ирландской мафии, сообщает The Hollywood Reporter.

В тюрьме США найден мертвым главарь бостонской мафии В тюрьме США найден мертвым главарь бостонской мафии
Балджер отбывал наказание с 2013 года по обвинению в 11 убийствах, отмывании денег, вымогательстве и хранении оружия.

Присяжные признали виновным главаря бостонской мафии Присяжные признали виновным главаря бостонской мафии
Суд присяжных признал бывшего главаря бостонской мафии Джеймса Балджера виновным по 31 из 32 пунктов обвинения, сообщает Reuters.

Во Флориде взяли главаря сицилийской мафии в США
В Майами-Бич (штат Флорида) арестован итальянец Роберто Сеттинери, которого американские власти считают ключевой фигурой в экспансии сицилийской мафии («Коза Ностры») на территории США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: