В тюрьме США найден мертвым главарь бостонской мафии

В тюрьме США найден мертвым главарь бостонской мафии
Главарь бостонской мафии умер за решеткой
Балджер отбывал наказание с 2013 года по обвинению в 11 убийствах, отмывании денег, вымогательстве и хранении оружия.

Главарь бостонской мафии Джеймс Балджер по прозвищу Уайти скончался за решеткой. Об этом сообщает ABC News.

89-летний лидер криминальной группировки Winter Hill был найден мертвым в своей камере в федеральной тюрьме штата Западная Вирджиния во вторник, 30 октября.

Балджер отбывал наказание с 2013 года по обвинению в 11 убийствах, отмывании денег, вымогательстве и хранении оружия. Его приговорили к двум пожизненным срокам и пяти годам тюрьмы дополнительно.

До того ареста в 2011 году он скрывался от властей на протяжении 20 лет. В списке ФБР Уайти был самым разыскиваемым преступником после террориста номер один Усамы бен Ладена.

Балджер стал прототипом главы ирландской преступной группировки Фрэнка Костелло - одного из главных героев фильма Мартина Скорсезе Отступники. Кроме того, в 2015 году на экраны вышел фильм Черная месса с Джонни Деппом в главной роли. Картина рассказывает о жизни Балджера.

Напомним, в начале года в Италии в ходе спецоперации задержали 40 мафиози. Их обвиняли в вымогательстве, кражах, незаконном хранении оружия, мошенничестве, а также угрозах и насилии.

До этого на севере Италии полиция провела масштабную облаву на членов калабрийской мафии Ндрангета.

Другие новости по теме

В Италии задержали крупного мафиози В Италии задержали крупного мафиози
Арестованный является сыном одного из видных членов группировки. Его, по подозрению в тройном убийстве, искали его с 2016 года.

В Италии задержали 31 подозреваемого в принадлежности к мафии В Италии задержали 31 подозреваемого в принадлежности к мафии
Следствие считает, что эти люди имеют дело к ввозу тонны кокаина из Южной Америки и гашиша из Испании и Марокко.

В Италии в ходе спецоперации задержали 40 мафиози В Италии в ходе спецоперации задержали 40 мафиози
На итальянской Сицилии провели масштабную спецоперацию, в ходе которой были задержаны 40 членов мафиозного клана. Задержанных обвиняют в вымогательстве, кражах, незаконном хранении оружия, мошенничестве, а также угрозах и насилии.

Присяжные признали виновным главаря бостонской мафии Присяжные признали виновным главаря бостонской мафии
Суд присяжных признал бывшего главаря бостонской мафии Джеймса Балджера виновным по 31 из 32 пунктов обвинения, сообщает Reuters.

В США осуждена подруга главаря бостонской мафии В США осуждена подруга главаря бостонской мафии
Суд в США приговорил к восьми годам тюремного заключение 61-летнюю Кэтрин Григ, которая помогала главарю бостонской мафии Джеймсу Балгеру скрываться от властей более 16 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: