В Венесуэле запретили свободную продажу и хранение оружия

В Венесуэле запретили свободную продажу и хранение оружия

В Венесуэле в пятницу, 1 июня, вступил в силу запрет на свободную продажу населению огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как сообщает Associated Press, эта мера направлена на борьбу с преступностью.

В министерстве юстиции Венесуэлы уточнили, что теперь носить огнестрельное оружие можно будет только сотрудникам полиции и военнослужащим.

Критики закона указывают на то, что лишь маленький процент пистолетов, находящихся у частных лиц, был продан легально и что в стране процветает "черный рынок" оружия.

По данным представителей венесуэльской оппозиции, в стране официально зарегистрировано около 25 тысяч пистолетов. 

Отметим, 2011 год стал для Венесуэлы рекордным по количеству совершенных убийств, говорят местные правозащитники: в среднем в стране каждый день убивали 53 человека.

Другие новости по теме

Венесуэла - мировой рекордсмен по числу убийств Венесуэла - мировой рекордсмен по числу убийств
2011 год стал для Венесуэлы рекордным по количеству совершенных убийств, говорят местные правозащитники: в среднем в стране каждый день убивали 53 человека.

В Венесуэле запрещено игрушечное оружие
В Венесуэле вступил в силу закон о запрете на ввоз в страну и продажу игрушечного оружия. Закон также предполагает запрет проката жестоких видеоигр на военную тематику

В Венесуэле заключенные захватили в заложники 680 человек В Венесуэле заключенные захватили в заложники 680 человек
Заключенные известной венесуэльской тюрьмы Лос Текес в южных пригородах Каракаса взяли в заложники 680 человек, пришедших на свидание со своими отбывающими тюремное заключение родственниками.

В столице Колумбии ввели запрет на ношение огнестрельного оружия В столице Колумбии ввели запрет на ношение огнестрельного оружия
Новые правила, ограничивающие ношение огнестрельного оружия, вступили в силу в столице Колумбии - Боготе.

В Украине хотят разрешить свободную продажу огнестрельного оружия В Украине хотят разрешить свободную продажу огнестрельного оружия
Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок предлагает коллегам по парламенту принять участие в разработке законопроекта, который позволит гражданам Украины приобретать огнестрельное оружие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: