В Венесуэле запрещено игрушечное оружие

В Венесуэле запрещено игрушечное оружие



Фото: megabrick.ru

В Венесуэле вступил в силу закон о запрете на ввоз в страну и продажу игрушечного оружия. Закон также предполагает запрет проката жестоких видеоигр на военную тематику
В венесуэльской столице Каракасе периодически проходят акции по обмену игрушечных пистолетов на футболки и велосипеды.
Для нарушителей нового закона предусмотрено наказание от трех до пяти лет тюремного заключения, передает РИА Новости.
Кроме того, в венесуэльских СМИ запрещается любая реклама подобной «милитаристской» продукции, способствующей «формированию агрессивности и индивидуализма» у детей и подростков. В первую очередь, к такой продукции относятся «правдоподобные копии огнестрельного и холодного оружия, которые, в силу схожести с настоящими образцами, могут использоваться для совершения преступлений».
Согласно данным местной неправительственной организации «Против насилия», гибель от пуль в Венесуэле является одной из основных причин смертности среди молодежи от 15 до 26 лет.
Депутат Национальной ассамблеи Уильмер Иглесиас заявил, что «новый закон, возможно, не решит кардинально проблему насилия в стране, но он оградит подрастающее поколение от проявлений насилия».

Другие новости по теме

В Венесуэле запретили свободную продажу и хранение оружия В Венесуэле запретили свободную продажу и хранение оружия
В Венесуэле в пятницу, 1 июня, вступил в силу запрет на свободную продажу населению огнестрельного оружия и боеприпасов.

В Грузии вступил в силу антидискриминационный закон В Грузии вступил в силу антидискриминационный закон
В стране запрещается дискриминация по любому признаку.

Хулио Иглесиас стал жертвой воров в Венесуэле Хулио Иглесиас стал жертвой воров в Венесуэле
Известный испанский певец Хулио Иглесиас стал жертвой воров, которые забрались в его номер в одном из отелей в столице Венесуэлы - Каракасе, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

В Афганистане запретили продажу игрушечного оружия В Афганистане запретили продажу игрушечного оружия
Причиной такого шага стал травматизм детей.

В Венесуэле на время траура по Чавесу ввели сухой закон В Венесуэле на время траура по Чавесу ввели сухой закон
МВД Венесуэлы распорядилось о введении сухого закона на всей территории страны до 12 марта, на период траура по поводу смерти президента Уго Чавесу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: