Обама прибыл в Россию

Обама прибыл в Россию



Барак Обама

Самолет Президента США Барака Обамы совершил посадку в московском аэропорту «Внуково-2» в 13:20 по местному времени
Это первый официальный визит Обамы в Россию в качестве Президента.
«Борт номер один» (Air Force One) вылетел в Москву с авиабазы Эндрюс в Мериленде 6 июля.
В рабочей поездке Президента сопровождают супруга Мишель Обама и две дочери - Малиа и Наташа.
Как сообщает РИА «Новости», в Москве Президент США проведет переговоры с Президентом РФ Дмитрием Медведевым, побеседует с Премьер-министром Владимиром Путиным, встретится с представителями российских общественных и политических организаций, а также бизнесменами.
Рабочая программа визита Президента США начнется с возложения венка к мемориалу в память о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны - могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Затем состоятся переговоры президентов России и США. Это будет вторая личная встреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы. В первый раз они встречались в Лондоне в начале апреля в рамках саммита G20.
После переговоров состоится церемония подписания документов, в том числе по СНВ, Афганистану, в военной и ядерной сферах, в области здравоохранения, и совместная пресс-конференция двух лидеров, на которую аккредитовались рекордное для таких мероприятий число журналистов. Вечером в понедельник в резиденции российского лидера состоится неформальный обед в честь Президента США и его супруги.
На следующий день переговоры президентов России и США продолжатся. По их окончании состоится беседа Обамы с Премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Это будет их первая встреча.
После встречи с Путиным Президент США отправится в Российскую экономическую школу, где выступит на церемонии вручения дипломов выпускникам вуза.
Барак Обама также встретится с представителями российских общественных и политических организаций, а затем вместе с Медведевым - с участниками российско-американского бизнес-саммита, организуемого РСПП и Американской торговой палатой.
Завершится программа визита американского лидера в Москву еще одной встречей с Президентом России.

Другие новости по теме

Барак Обама прилетает сегодня в Москву
Сегодня Барак Обама прибудет в Россию с первым на посту президента США визитом

Обаму в аэропорту встретил заместитель главы российского МИДа
Барака Обаму, который сегодня прибыл в Россию с первым на посту Президента США визитом, встретил заместитель главы российского МИДа

Обаму встретил заместитель главы российского МИДа
Барака Обаму, который сегодня прибыл в Россию с первым на посту Президента США визитом, встретил заместитель главы российского МИДа

Обама привез в Москву контракты на полтора миллиарда долларов
Крупнейшие американские корпорации PepsiCo, Boeing и John Deere во время визита Президента США Барака Обамы в Москву объявят о заключении контрактов на общую сумму около полутора млрд. долл.

Над Москвой запретят любые полеты
На время визита в Москву президента США Барака Обамы воздушное пространство Московского региона станет бесполетной зоной



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: