Барак Обама прилетает сегодня в Москву

Барак Обама прилетает сегодня в Москву



Барак Обама

Сегодня Барак Обама прибудет в Россию с первым на посту президента США визитом
Он прилетит днем 6 июля вместе с супругой Мишель и дочерьми - 10-летней Малией и 8-летней Наташей, сообщает РИА «Новости».
В Москве Обама проведет переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым, премьер-министром Владимиром Путиным, встретится с представителями российских общественных и политических организаций, а также бизнесменами.
Для первой леди США и дочерей предусмотрена отдельная программа пребывания в российской столице.
Рабочая программа визита президента США начнется с возложения венка к мемориалу в память о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны - могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.
Затем состоятся переговоры президентов России и США. Это будет вторая личная встреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы. В первый раз они встречались в Лондоне в начале апреля в рамках саммита G20. Переговоры в Кремле начнутся с беседы Медведева и Обамы в узком составе, в которой с российской стороны также примут участие глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Сергей Приходько. Затем к президентам присоединятся делегации.
После переговоров состоится церемония подписания документов, в том числе по СНВ, Афганистану, в военной и ядерной сферах, в области здравоохранения, и совместная пресс-конференция двух лидеров.
В среду, 8 июля, Обама с Медведевым отправятся в Италию, где в небольшом городе Аквила они примут участие в трехдневном саммите "большой восьмерки".
Обама уже посещал Россию - в 2005 году еще сенатором, он вместе со своим коллегой Ричардом Лугаром приезжал для проверки выполнения программы сокращения ядерной угрозы.

Другие новости по теме

Обама прибыл в Россию
Самолет Президента США Барака Обамы совершил посадку в московском аэропорту «Внуково-2» в 13:20 по местному времени

Обаму встретил заместитель главы российского МИДа
Барака Обаму, который сегодня прибыл в Россию с первым на посту Президента США визитом, встретил заместитель главы российского МИДа

Обаму в аэропорту встретил заместитель главы российского МИДа
Барака Обаму, который сегодня прибыл в Россию с первым на посту Президента США визитом, встретил заместитель главы российского МИДа

В Сеуле пройдет встреча Обамы и Медведева В Сеуле пройдет встреча Обамы и Медведева
В столице Южной Кореи Сеуле открывается саммит по ядерной безопасности. Участие в нем принимают лидеры более 50 государств, в том числе президенты США и России, председатель КНР.

Обама обогнал Медведева и Путина по упоминаемости в российских СМИ
Президент США Барак Обама обошел президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина по упоминаемости в российских СМИ за прошедшие три дня



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: