В США столкнулись шесть школьных автобусов: пострадали 65 человек

В США столкнулись шесть школьных автобусов: пострадали 65 человек

65 человек пострадали в результате ДТП с участием шести школьных автобусов в американском штате Джорджия, сообщает CNN.

Авария произошла утром 19 мая на шоссе в 70 километрах от Атланты, куда школьники ехали на экскурсию в парк аттракционов. Автобусы следовали один за другим и начали сбрасывать скорость перед сужением дороги.

Один из водителей не успел вовремя затормозить и врезался в автобус, шедший впереди. В ДТП также попал легковой автомобиль, который врезался в последний из шести автобусов. 

В числе пострадавших - один из водителей, который получил настолько тяжелые травмы, что его пришлось эвакуировать с помощью вертолета. Остальные были доставлены в больницы наземным транспортом. Большую часть отпустили после осмотра.

Как пишет ABC News, в шести автобусах ехали около 200 подростков - учащихся 6-8 классов средней школы округа Берк. Выяснением обстоятельств инцидента занимается полиция штата.

Напомним, в апреле в Калифорнии на одной из автомагистралей в пригороде Лос-Анджелеса легковой автомобиль врезался в бензовоз.

Другие новости по теме

В США столкнулись четыре школьных автобуса с детьми В США столкнулись четыре школьных автобуса с детьми
В американском штате Индиана в результате ДТП с участием четырех школьных автобусов пострадали, по меньшей мере, 50 человек. Об этом в четверг, 23 мая, сообщает сайт местного телеканала Fox 28.

В Польше при столкновении автобусов пострадали 27 человек В Польше при столкновении автобусов пострадали 27 человек
Автобусы ехали друг за другом, и в какой-то момент один из них врезался в заднюю часть другого.

В Германии столкнулись два школьных автобуса: 19 пострадавших В Германии столкнулись два школьных автобуса: 19 пострадавших
Всего в автобусах было около 40 человек. Для перевозки пострадавших в больницы использовали несколько вертолетов.

В Херсонской области столкнулись автобус и легковой автомобиль, пострадали шесть человек В Херсонской области столкнулись автобус и легковой автомобиль, пострадали шесть человек
В Херсонской области возле города Каховка 6 января в 17:20 столкнулись автобус ПАЗ 4234 и автомобиль Volkswagen LT 28, в результате чего пострадали шесть человек, сообщает главное управление ГАИ.

В Харькове автобус врезался в грузовик: двое погибших, 14 пострадавших В Харькове автобус врезался в грузовик: двое погибших, 14 пострадавших
На окраине Харькова вследствие ДТП две женщины погибли и еще 14 человек пострадали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: