Завтра спасатели прекратят поиск жертв крушения SSJ-100

Завтра спасатели прекратят поиск жертв крушения SSJ-100

Индонезийские спасатели утром 18 мая прекратят поиски останков жертв катастрофы российского самолета Sukhoi Superjet-100 в районе горы Салак на острове Ява, в склон которой врезался лайнер.

Об этом сообщил журналистам сегодня вечером полковник вооруженных сил Индонезии Антон Путранто.

"Мы планируем прекратить в пятницу утром поиск и эвакуацию останков", - сказал он, отметив, что поиск обломков самолета будет продолжен.

По его словам в настоящее время на месте катастрофы остается отряд из 37 спасателей, и еще 30 волонтеров охраняют этот район. Еще утром в четверг там работало 176 спасателей.

Напомним,Sukhoi SuperJet-100, первый новый российский пассажирский самолет со времен распада СССР, разбился 9 мая через 20 минут после начала второго демонстрационного полета. На борту находились восемь россиян, 35 граждан Индонезии, среди них - сотрудник агентства Bloomberg, а также американец и француз.

Спасатели уже обнаружили черный ящик самолета. Сообщается, что самописец зафиксировал последние разговоры в кабине пилота.

Другие новости по теме

В Индонезии нашли черный ящик SSJ-100 в полукилометровом ущелье В Индонезии нашли черный ящик SSJ-100 в полукилометровом ущелье
Спасатели обнаружили самописец разбившегося на индонезийском острове Ява российского самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100).

Индонезийские спасатели не нашли выживших на месте крушения Sukhoi SuperJet-100 Индонезийские спасатели не нашли выживших на месте крушения Sukhoi SuperJet-100
Индонезийские спасатели добрались до места крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100, разбившегося накануне во время демонстрационного полета, но не нашли выживших, говорят участники поисковой операции.

Завершено опознание останков жертв крушения самолета SSJ-100 Завершено опознание останков жертв крушения самолета SSJ-100
Эксперты идентифицировали останки всех жертв крушения самолета Superjet-100 в Индонезии.

Российские спасатели приступили к поискам в районе крушения SSJ-100 Российские спасатели приступили к поискам в районе крушения SSJ-100
Российские спасатели приступили к поисковым работам в районе горы Салак в Индонезии, где потерпел крушение самолет Sukhoi Superjet-100.

Крушение SSJ-100: спасатели завершили операцию. Эксперты считывают данные с самописца Крушение SSJ-100: спасатели завершили операцию. Эксперты считывают данные с самописца
Операция по поиску жертв катастрофы российского самолета SSJ-100 завершена. Специалисты работают над считыванием данных с речевого самописца разбившегося лайнера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: