Российские спасатели приступили к поискам в районе крушения SSJ-100

Российские спасатели приступили к поискам в районе крушения SSJ-100

Российские спасатели приступили к поисковым работам в районе горы Салак в Индонезии, где потерпел крушение самолет Sukhoi Superjet-100.

Об этом сообщает в воскресенье МЧС России.

Sukhoi SuperJet-100 разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту, по данным Гражданских самолетов Сухого, находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности.

"В течение суток проведена передислокация личного состава и техники в район падения самолета, где развернут базовый лагерь, спасатели приступили к поисковым работам", - говорится в сообщении МЧС.

Для участия в поисковой операции МЧС РФ направило в Индонезию два самолета Ил-76 со спасателями и оборудованием, в том числе поисковым вертолетом Во-105.

Как сообщалось на сайте газеты Jakarta Post, специалисты Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии нашли в воскресенье на месте крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100) у горы Салак, по крайней мере, один из его бортовых самописцев и везут его в Джакарту.

В Национальном поисково-спасательном управлении Индонезии опровергли информацию об обнаружении бортовых самописцев разбившегося российского самолета Sukhoi Superjet-100.

Напомним, что SSJ-100, которым управлял российский экипаж, разбился в Индонезии 9 мая во время демонстрационного полета. На борту лайнера, который врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра, находились 45 человек, в том числе восемь россиян.

Ранее местные власти заявили, что расшифровка черных ящиков SSJ-100 будет проведена в Индонезии, а не в России.  

Другие новости по теме

Черные ящики российского SuperJet-100 еще не найдены - индонезийские спасатели Черные ящики российского SuperJet-100 еще не найдены - индонезийские спасатели
В Национальном поисково-спасательном управлении Индонезии опровергли информацию об обнаружении бортовых самописцев разбившегося российского самолета Sukhoi Superjet-100.

В Индонезии подтвердили обнаружение самописцев SSJ-100 В Индонезии подтвердили обнаружение самописцев SSJ-100
Посольство РФ в Индонезии подтвердило, что "черные ящики" российского самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100), разбившегося 9 мая у горы Салак на Западной Яве, найдены, но еще не подняты.

Индонезийские спасатели нашли бортовой самописец российского SuperJet-100 Индонезийские спасатели нашли бортовой самописец российского SuperJet-100
Сегодня, 13 мая, специалисты Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии нашли в воскресенье на месте крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100) у горы Салак, по крайней мере, один из его бортовых самописцев и везут его в Джакарту.

Индонезийский спецназ нашел двигатель и шасси SSJ-100 Индонезийский спецназ нашел двигатель и шасси SSJ-100
Группа бойцов индонезийского спецназа обнаружила в воскресенье практически неповрежденные двигатели и шасси российского самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100).

Завтра спасатели прекратят поиск жертв крушения SSJ-100 Завтра спасатели прекратят поиск жертв крушения SSJ-100
Индонезийские спасатели утром 18 мая прекратят поиски останков жертв катастрофы российского самолета Sukhoi Superjet-100 в районе горы Салак на острове Ява, в склон которой врезался лайнер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: