В Тихом океане столкнулись два американских корабля

В Тихом океане столкнулись два американских корабля

Американский универсальный десантный корабль (УДК) Essex и танкер Yukon столкнулись в Тихом океане при попытке дозаправки УДК.

Как сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление ВМС США, инцидент произошел в среду примерно в 200 километрах от побережья Калифорнии, когда Essex, направляющийся в Сан-Диего из японского порто Сасебо, начал приближаться к танкеру для дозаправки. По неизвестной причине в управлении кораблем произошел сбой, и он врезался в Yukon.

Как отмечает представитель ВМС Чарли Браун, в результате аварии никто не пострадал, разлива нефти зафиксировано не было. Оба судна получили незначительные повреждения.

Другие новости по теме

В Персидском заливе столкнулись американский эсминец и японский танкер В Персидском заливе столкнулись американский эсминец и японский танкер
Ракетный эсминец Военно-морских сил (ВМС) США USS Porter в Персидском заливе в ночь на воскресенье столкнулся с японским нефтяным танкером Otowasan.

Частный космический грузовик благополучно приводнился в Тихом океане Частный космический грузовик благополучно приводнился в Тихом океане
Частный космический корабль Dragon благополучно завершил свое путешествие, приводнившись в Тихом океане с 900 кг полезного груза.

В Тихом океане столкнулись два истребителя США В Тихом океане столкнулись два истребителя США
Начато расследование инцидента.

Космолет Dragon приводнился у побережья Калифорнии Космолет Dragon приводнился у побережья Калифорнии
Американский коммерческий космический корабль Dragon, несколько часов назад покинувший Международную космическую станцию, приводнился в Тихом океане у побережья Калифорнии.

В Тихом океане произошло землетрясение В Тихом океане произошло землетрясение
В Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 5,0.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: