Парламентские выборы в Алжире: исламисты обвинили власти в нарушениях

Парламентские выборы в Алжире: исламисты обвинили власти в нарушениях

Альянс исламистских партий Зеленый Алжир обвинил алжирские власти в подтасовках при подсчете голосов на выборах в Национальную народную ассамблею.

Согласно предварительным данным, правящая партия Фронт национального освобождения (ФНО) одерживает победу на парламентских выборах, а альянс Зеленый Алжир занимает лишь третье место, уступив вторую позицию другой партии правящей коалиции - Национальному демократическому объединению.

"Мы располагаем подтвержденной информацией о подтасовке результатов, объявленных в провинциях, в результате чего был увеличен результат партий власти", - говорится в заявлении альянса исламистов.

Зеленый Алжир получил всего 48 мандатов, а общее число представителей исламистских партий в парламенте составит 66 депутатов.

Вчера, 10 мая, в Алжире состоялись выборы в Национальную народную ассамблею. За 462 депутатских мандата боролись представители 44 политических партий, а также независимые кандидаты.

Объявленные сегодня результаты выборов являются предварительными и должны быть утверждены в течение 10 дней Конституционным советом.

По данным МВД, в Алжире проживают более 21 миллиона граждан, обладающих правом голоса. Явка на выборах, с учетом голосования за рубежом, составила около 43%.

Другие новости по теме

На выборах в Косово победила партия премьер-министра
Демократическая партия Косово (ДПК) во главе с премьер-министром края Хашимом Тачи набрала большинство голосов на прошедших 12 декабря парламентских выборах

Выборы в Венесуэле: Уго Чавес объявил окончательные результаты
Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил итоги выборов в Национальную ассамблею (парламент) страны, которые прошли в воскресенье, 26 сентября

В Ливии объявлены окончательные результаты парламентских выборов В Ливии объявлены окончательные результаты парламентских выборов
В Ливии объявлены окончательные результаты выборов в парламент. Большинство голосов получил либеральный Альянс национальных сил бывшего премьер-министра Переходного национального совета Махмуда Джибриля: его представители займут 39 мест из 80, выделенных для партий, сообщает BBC News.

На выборах в Чернигове победила Партия регионов
По результатам местных выборов в Черниговский городской совет войдут представители семи политических партий

В Словакии состоялись парламентские выборы
На парламентских выборах, прошедших в Словакии в субботу, 12 июня, наибольшее количество голосов получила правящая социал-демократическая партия, возглавляемая премьер-министром страны Робертом Фицо



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: