Легендарный сицилийский мафиози пытался покончить с собой

Легендарный сицилийский мафиози пытался покончить с собой

Бывший глава сицилийской мафии Бернардо Провенцано пытался покончить с собой в тюрьме.

Провенцано сейчас 79 лет, в последние годы он страдает от болезни Паркиносона, передает Euronews.

Глава Коза Ностры был арестован в 2006 году, после чего приговорен к 12 пожизненным заключениям. Итальянские судьи пришли к выводу, что Провенцано несет ответственность за большинство убийств, совершенных по решению "комиссии" Коза Ностры. Мафиози отбывает заключение в тюрьме города Парма.

Провенцано находился в международном розыске с 1963 года. Полицейским удалось выйти на его след после того, как в 2003 года он под чужим именем вылетел во Францию, где ему предстояла медицинская операция.

По данным следствия, Бернардо Провенцано возглавил сицилийский клан в 1993 года - после ареста бывшего босса мафии Сальваторе Риины по прозвищу Тото, который также был приговорен к пожизненному заключению.

Другие новости по теме

В Италии арестовали босса мафиозного клана Корлеоне
Итальянская полиция арестовала в Сицилии Гаэтано Риину, брата знаменитого мафиозного босса Тото Риины. По данным следствия, 79-летний старик играл важную роль в иерархии коза ностра, фактически возглавляя клан Корлеоне.

В Марселе арестован один из самых опасных мафиози
В Марселе арестован один из боссов сицилийской мафии Джузеппе Фальзоне, находившийся в розыске более 10 лет

В Италии арестовали одного из самых влиятельных мафиози В Италии арестовали одного из самых влиятельных мафиози
Полиция Италии арестовала в среду Микеле Дзагариа, лидера влиятельного мафиозного клана Казалези, который скрывался от полиции в течение 16-ти лет.

Итальянская полиция арестовала членов семьи главаря мафии Итальянская полиция арестовала членов семьи главаря мафии
Итальянская полиция сегодня, 13 декабря, арестовала родственников фактического "босса боссов" сицилийской мафии Маттео Мессины Денаро.

В Италии задержан один из главных мафиози страны
Правоохранительные органы Италии арестовали 19 членов сицилийской мафии, среди которых оказался один из самых известных мафиози страны Сальваторе Мессина Денаро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: