США предоставили Сирии гуманитарную помощь на сумму в $40 млн

США предоставили Сирии гуманитарную помощь на сумму в $40 млн

США предоставили Сирии гуманитарную помощь на сумму в 40 миллионов долларов, говорится в сообщении госдепартамента.

"США продолжают оказывать гуманитарную помощь тем, кто пострадал от насилия в Сирии... Для удовлетворения растущих гуманитарных потребностей США предоставили дополнительную помощь народу Сирии на сумму в 6,5 миллиона долларов. Таким образом, общий объем поставленной помощи в денежном выражении достиг 40 миллионов долларов", - говорится в сообщении.

Госдепартамент отмечает, что поставляет гуманитарную помощь - продовольствие, воду, медикаменты, предметы гигиены - всем нуждающимся в Сирии и пограничных с ней государствах.

"Мы признательны правительствам Ливана, Иордании, Турции и Ирака, которые открыли свои границы (для беженцев из Сирии) и помогают оказывать помощь пострадавшим от насилия в Сирии", - отмечает госдепартамент.

На 10 мая из общей суммы 16,5 миллиона долларов выделены Всемирной продовольственной программе ООН, 8,5 миллиона - управлению верховного комиссара ООН по делам беженцев, 7,8 миллиона - неправительственным организациям, 3 миллиона - Международному комитету Красного Креста.

Другие новости по теме

США потратили $82 млн на гуманитарную помощь для сирийских беженцев США потратили $82 млн на гуманитарную помощь для сирийских беженцев
США оказали сирийским беженцам гуманитарную помощь на сумму в 82 миллиона долларов, сообщил госдепартамент.

США предоставили сирийским беженцам $25 млн США предоставили сирийским беженцам $25 млн
США предоставили сирийским беженцам, находящимся в Турции, гуманитарную помощь на сумму около 25 миллионов долларов, заявил госдепартамент США.

Украина предоставила гуманитарную помощь Сирии Украина предоставила гуманитарную помощь Сирии
Украина предоставила гуманитарную помощь лицам, пострадавшим в результате вооруженного конфликта в Сирии.

ООН собирается оказать многомиллиардную помощь Сирии ООН собирается оказать многомиллиардную помощь Сирии
ООН собрала рекордную сумму для помощи пострадавшим от войны в Сирии: почти семь миллиардов долларов.

США выделили на оказание гуманитарной помощи сирийцам более $12 млн США выделили на оказание гуманитарной помощи сирийцам более $12 млн
США выделили более 12 миллионов долларов на оказание гуманитарной помощи сирийским беженцам через международные организации, говорится в пресс-релизе госдепартамента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: