Французская полиция задержала подозреваемого в серии убийств под Парижем

Французская полиция задержала подозреваемого в серии убийств под Парижем

Французская полиция в субботу задержала подозреваемого в серии убийств в департаменте Эссонн парижского региона, сообщают французские СМИ.

Первой от рук убийцы погибла 35-летняя женщина в городе Жювизи-сюр-Орж, которая скончалась от многочисленных пулевых ранений 27 ноября 2011 года. Еще три убийства в разных городах департамента были совершены 22 февраля, 17 марта и 5 апреля. Прокуратура заявила, что все погибшие были убиты из одного и того же оружия, хотя никакой связи между жертвами не обнаружено. Три последних жертвы были убиты одним выстрелом в голову в подъездах своих домов. По данным следствия, убийца в первом и последнем случаях передвигался на мотоцикле.

По подозрению в первом преступлении до трех последующих убийств был задержан спутник погибшей, который сначала признал свою вину, а затем заявил, что не имеет никакого отношения к преступлению и никогда не ездил на мотоцикле.

В субботу МВД Франции сообщило, что полиция в задержала нового подозреваемого: им оказался 33-летний мужчина, который был арестован при выходе из дома в департаменте Эссонн. Его удалось найти благодаря мотоциклу Suzuki GSX-R, подробное описание которого распространили силы правопорядка. Задержанного доставили в полицейское отделение, у него дома проводится обыск. Ранее прокуратура сообщила, что убийства не имеют отношения к терроризму.

Другие новости по теме

Во французская полиция задержала подозреваемого в серии убийств под Парижем Во французская полиция задержала подозреваемого в серии убийств под Парижем
Французская полиция в субботу задержала подозреваемого в серии убийств в департаменте Эссонн парижского региона, сообщают французские СМИ.

Полиция США задержала подозреваемого в обстреле Белого дома Полиция США задержала подозреваемого в обстреле Белого дома
В американском штате Пенсильвания задержан подозреваемый в обстреле Белого дома на прошлой неделе.

Власти Франции обещают раскрыть серию загадочных убийств Власти Франции обещают раскрыть серию загадочных убийств
Власти Франции пытаются успокоить население после того, как четыре схожих убийства в пригородах Парижа породили страхи по поводу серийного убийцы.

Во Франции задержали подозреваемого в нападении на военнослужащего Во Франции задержали подозреваемого в нападении на военнослужащего
В среду, 29 мая, полиция Франции задержала мужчину, которого подозревают в нападении на военнослужащего Седрика Кордье под Парижем. Об этом сообщает France Presse со ссылкой на заявление главы МВД страны Мануэля Вальса.

Пойман убийца, зарезавший троих детей в детском саду в КНР
Китайская полиция задержала подозреваемого в нападении на детский сад в провинции Шаньдун, где сегодня утром были убиты трое детей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: