Задержанному лидеру мусульман Израиля отменили запрет на въезд в Британию

Задержанному лидеру мусульман Израиля отменили запрет на въезд в Британию

В Великобритании иммиграционный трибунал признал незаконным решение правительства страны выслать лидера израильских мусульман шейха Раеда Салаха.

Иммиграционный трибунал, в отличие от министра внутренних дел Терезы Мэй, не посчитал его опасным для Великобритании. Суд решил, что для подобных опасений нет никаких оснований. Кроме того, как отмечается в постановлении, в других странах, где бывал Салах, а также в Израиле в нем не видят угрозу внутренней безопасности.

Теперь шейх Салах намерен вернуться в Израиль. Между тем министерство внутренних дел выразило свое разочарование вердиктом суда и намерено оспорить его, передает BBC News.

Салах приехал в Лондон в июне 2011 года по приглашению организации Middle East Monitor. Он должен был провести в стране всего десять дней, чтобы за это время принять участие в нескольких публичных мероприятиях. В частности, он должен был выступить перед парламентариями.

За два дня до его приезда в Лондон, Форин-офис объявил его персоной нон грата и запретил въезд в страну. Однако этот документ не был передан Салаху вовремя, и он беспрепятственно пересек границу. Только спустя три дня после начала визита его арестовали в лондонском отеле, где он остановился. Его продержали под стражей 21 день, после чего отпустили под залог. На протяжении процесса Салах оставался в Великобритании.

В Израиле Раед Салах в 2010 году получил пять месяцев тюрьмы за плевок в стража порядка. В 2011 году он был задержан за нападение на полицейского на израильско-иорданской границе. Кроме того, его считают причастным к событиям вокруг Флотилии свободы в 2010 году, в результате которых убили нескольких граждан Турции.

Другие новости по теме

Салах: Уверен, это не последняя моя номинация Салах: Уверен, это не последняя моя номинация
Мохамед Салах прокомментировал полученную награду за лучший гол.

Салах получил Золотой мяч Клубного чемпионата мира Салах получил Золотой мяч Клубного чемпионата мира
Египетский форвард помог своей команде выиграть турнир.

Обама призвал к расследованию нападения на Флотилию свободы
Президент США Барак Обама с пониманием отнесся к решению израильского премьера Биньямина Нетаньяху отменить поездку в Вашингтон после того, как израильские военные убили больше десятка участников флотилии с гуманитарной помощью к берегам Сектора Газа

Салах с рекордом стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги Салах с рекордом стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги
Нападающий Ливерпуля забил 32 гола в сезоне.

Турция объявила посла Египта персоной нон грата Турция объявила посла Египта персоной нон грата
Министерство иностранных дел Турции объявило посла Египта Абдельрахмана Салах Эль-Дина персоной нон грата, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: