В правящей партии Туниса большинство писем премьера, опубликованных хакерами из Anonymous, назвали подделкой

В правящей партии Туниса большинство писем премьера, опубликованных хакерами из Anonymous, назвали подделкой

Хакеры, называющие себя представителями движения Anonymous, опубликовали электронную переписку между премьер-министром Туниса Хамади Джебейли и членами его правительства.

В опубликованном хакерами видеоролике говорится, что публикация писем связана с последними событиями в стране, в частности, с разгоном демонстрации безработных в субботу. Тогда, отмечает агентство, были ранены несколько человек.

При этом в обращении хакеров к властям Туниса говорится, что значительная часть украденной у них информации осталась в тайне. Данные пообещали не публиковать, если в стране перестанет действовать интернет-цензура, а также будут соблюдаться права человека и свобода слова.

Хакеры опубликовали 2725 писем, среди которых было сообщение Хамади Джебейли турецкому посольству.

Комментируя ситуацию, представитель правящей в Тунисе умеренной исламистской партии Нахда сообщил журналистам, что часть этих писем - настоящая, однако большинство из них являются подделкой.

В правительстве также указали, что часть опубликованных хакерами писем могла быть устаревшей. В связи с этим проводится проверка, призванная установить, произошла ли утечка до того, как Джебейли занял пост премьер-министра, или уже после этого.

Публикация электронной переписки премьер-министра стала третьей атакой движения Anonymous на Тунис. В середине марта были взломаны несколько страниц исламистских партий в Facebook, а через несколько дней хакеры атаковали сайт министерства юстиции.

Хамади Джебейли стал премьер-министром Туниса в декабре 2011 года, после того, как на пост президента страны избрали Монсефа Марзуки. Джейбели является также лидером партии Нахда.

Другие новости по теме

Хакеры взломали почтовый ящик Гордона Брауна, украдены сотни тысяч писем британского экс-премьера Хакеры взломали почтовый ящик Гордона Брауна, украдены сотни тысяч писем британского экс-премьера
Британская полиция расследует хакерские атаки на переписку бывшего премьер-министра страны Гордона Брауна во время его пребывания на посту главы британского Минфина, передает сегодня, 2 января, газета Индепендент.

Anonymous взломали сайт президента Турции Anonymous взломали сайт президента Турции
Хакеры из группировки Anonymous атаковали несколько турецких правительственных сайтов в рамках акции #OpTurkey, которая была объявлена 2 июня и направлены против правительства Турции. В частности, был взломан сайт президента Абдуллы Гюля, а также сайт правящей партии и страница премьер-министра.

В Тунисе депутаты избрали нового президента В Тунисе депутаты избрали нового президента
Депутаты Национального учредительного совета Туниса сегодня избрали президентом страны главу левоцентристской партии Конгресс за Республику 66-летнего Мансыфа аль-Марзуки.

Хакеры из Anonymous атаковали правительственные сайты Польши Хакеры из Anonymous атаковали правительственные сайты Польши
Хакеры в воскресенье, 22 января, атаковали ряд правительственных интернет-ресурсов Польши, сообщает Associated Press.

Хакеры опубликовали данные о сотрудниках NASA Хакеры опубликовали данные о сотрудниках NASA
Хакерская группировка Lulz Security опубликовала в интернете часть списка сотрудников NASA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: