Хакеры опубликовали данные о сотрудниках NASA

Хакеры опубликовали данные о сотрудниках NASA

Хакерская группировка Lulz Security опубликовала в интернете часть списка сотрудников NASA.

Об этом заявили на своей странице Twitter союзник LulzSec - группировка Anonymous.

Как сообщается, опубликованные данные включают в себя имена, почтовые адреса, телефоны и сведения о месте работы 40 сотрудников NASA.

Отметим, в частности, один из рассекреченных служащих якобы работает в иркутском Институте солнечно-земной физики.

Напомним, ранее сайт ЦРУ подвергался хакерским атакам со стороны анонимных хакеров. В частности, в июне минувшего года группа LulzSec (позже слилась с Anonymous) заявила об успешной атаке на cia.gov. Представители управления позже подтвердили эту информацию.

Ранее сообщалось, более 300 тыс. пользователей сети интернет во всем мире могут потерять доступ во всемирную паутину, начиная с 9 июля 2012 года.

Группа Anonymous известна своими атаками на сайты "противников" разоблачительного ресурса WikiLeaks осенью 2010 года, а также объединением с хакерской группой LulzSec в 2011 году. На счету Anonymous и LulzSec - взлом сети поставщика правительства США - компании Mantech International Corp и публикация в качестве доказательства переписки компании с НАТО, а также взломы сайтов сената США и ЦРУ, компаний Sony, Nintendo и других ресурсов. В июле минувшего года Anonymous похитили примерно 90 тысяч адресов электронной почты и паролей из компьютерной сети компании Booz Allen Hamilton - одного из крупнейших поставщиков Пентагона.

В России хакеры из Anonymous брали на себя ответственность за взлом электронной почты членов молодежного движения Наши, а также атаки на сайты нескольких региональных отделений партии Единая Россия.

Другие новости по теме

Хакеры из Anonymous взломали сайт Ватикана Хакеры из Anonymous взломали сайт Ватикана
Хакеры из группировки Anonymous сегодня вывели из строя официальный сайт Ватикана.

Хакеры из Anonymous заявляют об успешной Ddos-атаке на сайт НТВ Хакеры из Anonymous заявляют об успешной Ddos-атаке на сайт НТВ
Хакеры из группы Anonymous заявили, что провели успешную Ddos-атаку на сайт российской телекомпании НТВ, свидетельствует запись, сделанная в пятницу вечером в микроблоге, предположительно принадлежащем одному из русскоязычных членов Anonymous.

Двух предполагаемых хакеров из LulzSec и Anonymous арестовало ФБР Двух предполагаемых хакеров из LulzSec и Anonymous арестовало ФБР
Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США арестовали двух предполагаемых членов хакерских группировок LulzSec и Anonymous.

Хакеры вывели из строя сайт ЦРУ Хакеры вывели из строя сайт ЦРУ
Сайт Центрального разведывательного управления США оказался недоступен для пользователей в ночь с пятницы на субботу, ответственность за атаку на веб-ресурс ведомства взяла на себя хакерская группировка Anonymous.

ФБР арестовало второго хакера LulzSec ФБР арестовало второго хакера LulzSec
В городе Феникс, штат Аризона, был задержан предполагаемый член хакерской группировки LulzSec, сообщает Reuters со ссылкой на ФБР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: