В сирийском городе Хомс полностью сгорело здание Красного креста

В сирийском городе Хомс полностью сгорело здание Красного креста

Здание центра гуманитарной помощи организации Сирийский Арабский Красный Полумесяц дотла сгорело в среду в городе Хомс на западе Сирии.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей организации. О жертвах или пострадавших в результате пожара не сообщается.

По данным представителей сирийской оппозиции, возгорание здания центра произошло во время очередных боестолкновений сирийской армии с повстанцами в городском квартале Аль-Карабис, который подвергся артиллерийскому обстрелу. Представитель Красного Полумесяца, в свою очередь, заявил о том, что здание намеренно подожгли несколько неизвестных.

"Кто-то поджег это здание. Все знали, что это было за здание, и что в нем располагалось. Очень жаль. Красный Полумесяц сегодня собирался распределять гуманитарную помощь", - цитирует агентство слова источника.

Ранее сообщалось, что Международный комитет Красного Креста (МККК) совместно с организацией Сирийский Красный Полумесяц добились частичного разрешения на эвакуацию людей из зон боевых действий. В начале марта гуманитарный конвой МККК доставил в Хомс продовольствие и медикаменты для оказания помощи пострадавшим.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек, правозащитники заявляют о 10 тысячах погибших.

 

Другие новости по теме

Красный Крест получил разрешение властей Сирии для работы в Хомсе Красный Крест получил разрешение властей Сирии для работы в Хомсе
Сирийские власти сегодня разрешили Международному Комитету Красного Креста (МККК) и национальному обществу Красного Полумесяца доставить гуманитарную помощь и эвакуировать раненых из города Хомс, ставшего в последние дни ареной боев между правительственными силами и вооруженной оппозицией.

Боевики похитили сотрудников Красного Креста в Сирии Боевики похитили сотрудников Красного Креста в Сирии
Боевики похитили группу сотрудников международного комитета Красного Креста на северо-западе Сирии.

Боевики расстреляли здание Центробанка Сирии из гранатомета Боевики расстреляли здание Центробанка Сирии из гранатомета
Боевики в ночь на понедельник обстреляли из гранатомета здание Центрального банка Сирии в Дамаске и напали на полицейский патруль, ранив четырех стражей порядка, сообщает агентство Reuters со ссылкой на государственное телевидение страны.

Правозащитники заявили о гибели 11 человек в воскресных столкновениях на юге Сирии Правозащитники заявили о гибели 11 человек в воскресных столкновениях на юге Сирии
По меньшей мере 11 военнослужащих и несколько мирных жителей погибли в воскресенье во время столкновений в Сирии, сообщает агентство AP со ссылкой на сирийских правозащитников из организации Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

Красный Крест эвакуирует людей из сирийского Хомса Красный Крест эвакуирует людей из сирийского Хомса
Сотрудники благотворительной организации Международный Комитет Красного Креста приступили к эвакуации жертв и пострадавших при обстреле города Хомс правительственными войсками.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: