Боевики расстреляли здание Центробанка Сирии из гранатомета

Боевики расстреляли здание Центробанка Сирии из гранатомета

Боевики в ночь на понедельник обстреляли из гранатомета здание Центрального банка Сирии в Дамаске и напали на полицейский патруль, ранив четырех стражей порядка, сообщает агентство Reuters со ссылкой на государственное телевидение страны.

В результате попадания в Центробанк нескольких реактивных снарядов зданию был нанесен незначительный ущерб. Силы безопасности начали преследование вооруженных боевиков.

Кроме того, как сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев, в Дамаске были слышны несколько взрывов.

Подробности произошедшего и число жертв пока не сообщаются.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек, около 230 тысяч стали беженцами, около миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи.

Напомним, сегодня все 30 членов передовой группы наблюдателей ООН, как ожидается, приступят к работе в Сирии. Через месяц количество наблюдателей планируется увеличить до 100, а затем довести его до 300 человек.

Другие новости по теме

ЛАГ приостановила работу наблюдателей в Сирии - СМИ ЛАГ приостановила работу наблюдателей в Сирии - СМИ
Лига арабских государств (ЛАГ) приостановила работу миссии арабских наблюдателей в Сирии из-за "возросшего уровня насилия в последние дни", сообщает спутниковый телеканал Аль-Джазира.

Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии: В городе Хула убили 116 человек Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии: В городе Хула убили 116 человек
Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии Роберт Муд сообщил на закрытом заседании СБ ОНН, что в сирийском городе Хула погибли по меньшей мере 116 человек, 300 получили ранения, передает агентство Рейтер со ссылкой на неназванного дипломата.

Группа наблюдателей ООН начинает работу в Сирии Группа наблюдателей ООН начинает работу в Сирии
Сегодня все 30 членов передовой группы наблюдателей ООН, как ожидается, приступят к работе в Сирии.

Сегодня в Хомсе погибли более 20 человек. В Сирию прибыли 50 наблюдателей ЛАГ Сегодня в Хомсе погибли более 20 человек. В Сирию прибыли 50 наблюдателей ЛАГ
Первая группа наблюдателей Лиги арабских государств (ЛАГ) сегодня прибыла в Сирию для независимой оценки ситуации в стране, где с марта не прекращаются столкновения силовых структур с участниками антиправительственных выступлений.

ООН продлила пребывание наблюдателей в Сирии ООН продлила пребывание наблюдателей в Сирии
Совет Безопасности ООН продлил пребывание в Сирии 300 международных наблюдателей на месяц. За соответствующую резолюцию проголосовали все 15 стран-членов совета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: