Опрос: только 4% грузин не владеют русским языком

Опрос: только 4% грузин не владеют русским языком

По данным опроса жителей Тбилиси, 96% респондентов заявили, что владеют русским языком.

Опрос проводился среди 400 жителей грузинской столицы компанией АСТ, членом Европейской ассоциации социологических и маркетинговых исследований (ESOMAR). Его данные приводит агентство Интерфакс.

36% опрошенных владеют русским языком в совершенстве, 29% - хорошо, 28% - на среднем уровне, 3% - на начальном уровне, 4% - вообще не знают русского языка.

Что касается английского языка, 34% респондентов вообще не владеют им, 7% - владеют в совершенстве, 13% - на хорошем уровне, 28% - на среднем, 17% - на начальном уровне.

Немецким языком в совершенстве владеет 3% тбилисцев, на хорошем уровне - 5%, на среднем - 11%, на начальном уровне - 13%, вообще не владеют им - 68%.

Еще больше - от 89% до 95% участников опроса совершенно не владеют французским, итальянским, испанским, а также турецким языками.

Данные по грузинскому языку, единственному официальному в стране, не приводятся. В общей сложности в Грузии говорят на 23 языках из шести различных языковых семей.

Другие новости по теме

Министры Януковича владеют иностранными языками «со словарем»
Большинство министров нового Кабмина утверждают, что владеют иностранными языками на начальном уровне, указывая в соответствующей графе автобиографии «читаю и перевожу со словарем», или «могу общаться»

Русский язык родной для 33% жителей Украины, - опрос
65% жителей Украины считают родным языком украинский, 33% – русский. Такие результаты опроса взрослого населения страны обнародовала R&B Group

Опрос: 44% украинцев проваливались на собеседовании из-за слабого владения языками Опрос: 44% украинцев проваливались на собеседовании из-за слабого владения языками
Опрос, проведенный порталом rabota.ua, показал, что 44% искавших работу украинцев получали отказ на собеседовании по причине того, что не владеют необходимым языком или владеют им в недостаточной степени.

Заместитель Попова: Киевские милиционеры свободно владеют английским языком Заместитель Попова: Киевские милиционеры свободно владеют английским языком
Киевская милиция подготовила работников к финальному чемпионату по футболу ЕВРО-2012.

В Латвии за незнание госязыка уволены 48 полицейских
48 латвийских правоохранителей были уволены после того, как им не удалось за полгода достаточно овладеть государственным (латышским) языком



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: