Министры Януковича владеют иностранными языками «со словарем»

Министры Януковича владеют иностранными языками «со словарем»



Большинство украинских министров могут общаться на английском со словарем

Большинство министров нового Кабмина утверждают, что владеют иностранными языками на начальном уровне, указывая в соответствующей графе автобиографии «читаю и перевожу со словарем», или «могу общаться»
Полиглота в новом правительстве нашлось только два - министр иностранных дел Константин Грищенко и министр МЧС Нестор Шуфрич владеют несколькими иностранными языками свободно. В частности, Грищенко свободно владеет немецким и французским, а Шуфрич - английским, венгерским и словацким, пишет Зеркало недели.


О том, что владеют английским языком на уровне «чтение и перевод со словарем, умение общаться» заявили: первый вице-премьер Андрей Клюев, вице-премьер по вопросам ЕВРО-2012 Борис Колесников, вице-премьер по вопросам региональной политики Виктор Тихонов, министр промполитики Дмитрий Колесников, министр культуры и туризма Михаил Кулиняк, министр юстиции Александр Лавринович, министр аграрной политики Михаил Присяжнюк, министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиулин, министр образования Дмитрий Табачник, министр финансов Федор Ярошенко («со словарем» владеет и немецким), министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба, министр угольной промышленности Юрий Ященко и премьер-министр Николай Азаров.

На аналогичном уровне министр здравоохранения Зиновий Митник владеет польским, а министр ЖКХ Александр Попов, министр обороны Михаил Ежель и вице-премьер-министр по вопросам аграрной политики Виктор Слаута - немецким.



Сведений о владении иностранными языками в своих биографиях не указали вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко и министр охраны окружающей природной среды Виктор Бойко, отмечает издание.



Министр внутренних дел Анатолий Могилев и министр экономики Василий Цушко признались только во владении украинским и русским.



В то же время, три министра - вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко, министр топлива и энергетики Юрий Бойко и министр транспорта и связи Константин Ефименко -  утверждают, что английским владеют свободно. 

Другие новости по теме

Треть нового состава Кабмина родом из Донецка и области
8 из 29 министров нового Кабмина Украины родились в Донецке или Донецкой области. На втором месте по количеству своих уроженцев в правительстве Киев и область - 5 министров

Янукович улетел к Лукашенко
Президент Украины Виктор Янукович отбыл с однодневным рабочим визитом в Республику Беларусь

Правительство Януковича. Полный список
Верховная Рада назначила новый состав Кабинета министров от коалиции «Стабильность и реформы», окрещенной оппонентами коалицией тушек.

Янукович и восемь министров улетели в Китай
Президент Украины Виктор Янукович отправился с государственным визитом в Китайскую Народную Республику

Новый Кабмин. Полный состав правительства Новый Кабмин. Полный состав правительства
Сегодня, 24 декабря, Президент Украины Виктор Янукович произвел масштабные кадровые перестановки в правительстве Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: