В Париже перед посольством Индонезии произошел взрыв

В Париже перед посольством Индонезии произошел взрыв

В среду, 21 марта, перед зданием посольства Индонезии в Париже произошел взрыв.

По данным AFP, в результате взрыва погибших или пострадавших нет. Взорвался оставленный у здания сверток.

Согласно материалам предварительного расследования, подозрительный сверток был оставлен перед зданием посольства тремя неизвестными. Его вовремя обнаружил сотрудник дипмиссии и отбросил на безопасное расстояние, после чего произошел взрыв. Сообщается, что осколки от самодельной бомбы, которая находилась в пакете, разлетелись в радиусе 50 метров.

Взрыв перед индонезийской дипмиссией в Париже прогремел на фоне общей напряженной обстановке в стране. В Тулузе в настоящее время проходит операция по задержанию лица, предположительно напавшего 19 марта на еврейский колледж.

Министр внутренних дел Франции Клод Геан сообщил, что 24-летний мужчина, подозреваемый в данном преступлении, связан с Аль-Каидой. Предполагаемый преступник заявил, что он мстил за погибших в Палестине детей.

После нападения в Тулузе президент Франции Николя Саркози объявил самый высокий уровень террористической угрозы в стране.

Другие новости по теме

Глава МВД Франции: Подозреваемый в убийствах в Тулузе заявил, что мстил за детей Палестины Глава МВД Франции: Подозреваемый в убийствах в Тулузе заявил, что мстил за детей Палестины
Подозреваемый в нападении на еврейский колледж в Тулузе заявил, что мстил за детей Палестины, когда совершал свое преступление.

Саркози объявил высочайший уровень террористической угрозы Саркози объявил высочайший уровень террористической угрозы
Президент Франции Николя Саркози объявил высочайший уровень террористической угрозы в регионе Юг-Пиренеи и направит в район 14 подразделений полицейского спецназа и жандармерии после нападения неизвестного на еврейский колледж в Тулузе.

Названо имя подозреваемого в нападении на еврейский колледж в Тулузе Названо имя подозреваемого в нападении на еврейский колледж в Тулузе
Французские власти назвали имя подозреваемого в нападении на еврейский колледж в Тулузе, где в настоящее время проходит полицейская операция по задержанию предполагаемого убийцы.

У дома, где укрылся предполагаемый убийца школьников в Тулузе, произошел сильный хлопок У дома, где укрылся предполагаемый убийца школьников в Тулузе, произошел сильный хлопок
Рядом с домом в Тулузе, в котором находится подозреваемый в причастности к убийству военнослужащих-парашютистов и детей из еврейской школы, был слышен сильный хлопок.

Рядом с российским посольством в Дамаске прогремел мощный взрыв, десятки погибших и раненых Рядом с российским посольством в Дамаске прогремел мощный взрыв, десятки погибших и раненых
Во вторник, 30 апреля, в Дамаске вблизи посольства России в Сирии произошел взрыв. По свидетельствам очевидцев, в результате теракта погибли десятки человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: