Северная Корея за сегодня запустила седьмую ракету

Северная Корея за сегодня запустила седьмую ракету




КНДР провела новое ракетное испытание, доведя общее количество запусков, осуществленных 4 июля, до семи.
Такие данные обнародованы AFP.
По данным министерства обороны Южной Кореи, все запущенные в субботу ракеты по классификации НАТО относятся к типу Scud. Они являются ракетами ближнего радиуса действия.
Как заявили в российском военном ведомстве, дежурные части ПВО РФ на Дальнем Востоке следят за обстановкой в регионе и в случае угрозы готовы поразить любые цели, в том числе баллистические ракеты, - сообщает lenta.ru.
Испытания проводятся на полигоне около порта Вонсан на востоке страны. Береговая зона в Японском море около Вонсана закрыта властями КНДР для судоходства на период с 25 июня по 10 июля. Эти дни объявлены военными учениями.
2 июля северокорейские военные уже осуществляли четыре запуска аналогичных ракет.
По некоторым данным, в ближайшие дни будут испытаны еще несколько ракет, причем не ближнего, а среднего и дальнего радиуса действия, способные нести ядерный заряд.

Другие новости по теме

Северная Корея провела испытания ракет ближнего радиуса действия
В четверг, 2 июля, Северная Корея провела испытания ракет ближнего радиуса действия.

США осудили ракетные испытания Северной Кореи
США осудили «бесполезные» ракетные испытания, которые провела 4 июля Северная Корея.

КНДР провела испытания двух ракет
Северная Корея сегодня утром провела испытания двух ракет ближнего радиуса действия. Запуск ракет был произведен со стартового комплекса Мусудан (Musudan-ri), расположенного на восточном побережье страны

КНДР провела испытание ракеты ближнего радиуса действия КНДР провела испытание ракеты ближнего радиуса действия
Военные КНДР произвели в понедельник, 19 декабря, утром испытательный пуск ракеты ближнего радиуса действия у восточного побережья страны.

КНДР запустила сегодня четыре ракеты
Северная Корея в субботу утром произвела пуски трех ракет малой дальности (около 500 километров) с пусковой площадки рядом с портом Вонсан на восточном побережье - первые две в 8.00 по местному времени (1.00 - киев), третья - спустя около трех часов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: