Жители мексиканского штата получили открытки по случаю годовщины наркокартеля

Жители мексиканского штата получили открытки по случаю годовщины наркокартеля

Мексиканский наркокартель Рыцари ордена тамплиеров отпраздновал годовщину своего образования, распространив открытки среди жителей штата Мичоакан, где базируется картель.

"Сегодня у нас день веселья, день Рыцарей ордена тамплиеров. Давайте же, господа и дамы, отпразднуем это широко по всему Мичоакану", - приводят текст послания местные СМИ.

"Сегодня лучший день, год с момента рождения нашего ордена Рыцарей, братьев по духу, и да наполнит господь нас радостью в этот день", - говорится в послании-приглашении.

В июле 2011 года был арестован главарь банды Хавьер Бельтран, в а ноябре - лидер Рыцарей в штате Мичоакан Хуан Габриэль Фавела.

Организованная преступная группировка Рыцари ордена тамплиеров появилась в Мексике в начале 2011 года, отделившись от наркокартеля Семья из Мичоакана.

В январе минувшего года на улицах главных городов Мичоакана, родины нынешнего президента страны Фелипе Кальдерона, одновременно появились десятки белых мантий с красным крестом, на которых было написано о создании ордена. Название было заимствовано у духовно-рыцарского ордена, основанного в Святой земле в 1119 году небольшой группой рыцарей вот главе с Гуго де Пейном после первого крестового похода.

Между Рыцарями и Семьей развернулась ожесточенная борьба за сферы влияния, жертвами которых стали десятки людей.

Всего за девять месяцев в 2011 году в Мексике в результате противостояния наркокартелей погибли 13 тысяч человек.

Другие новости по теме

В Мексике арестован лидер банды Рыцари ордена тамплиеров В Мексике арестован лидер банды Рыцари ордена тамплиеров
Мексиканская армия арестовала в штате Мичоакан лидера преступной группировки Рыцари ордена тамплиеров Хуана Габриэля Фавелу.

В Мексике наркомафия заставила торговцев снизить цены на мясо и лепешки В Мексике наркомафия заставила торговцев снизить цены на мясо и лепешки
Мексиканская наркомафия утверждает, что ей удалось заставить торговцев снизить цены на мясо и лепешки в штате Мичоакан.

Мексиканская наркомафия использовала человеческие органы для совершения обрядов Мексиканская наркомафия использовала человеческие органы для совершения обрядов
Недавно в штате Мичоакан полиция арестовала одного из предполагаемых главарей наркокартеля "тамплиеров".

На западе Мексики нашли 26 трупов с запиской от наркокартеля На западе Мексики нашли 26 трупов с запиской от наркокартеля
В Гвадалахаре, столице мексиканского штата Халиско, обнаружено 26 тел людей, предположительно, ставших жертвами вооруженной борьбы между наркокартелями.

Вооруженные силы Эстонии контролируется орденом тамплиеров - СМИ Вооруженные силы Эстонии контролируется орденом тамплиеров - СМИ
В четверг, 21 марта, эстонский еженедельник Эсти Экспресс сообщил, что командующий силами обороны Эстонии Рихо Террас является членом ордена тамплиеров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: