Вооруженные силы Эстонии контролируется орденом тамплиеров - СМИ

Вооруженные силы Эстонии контролируется орденом тамплиеров - СМИ

В четверг, 21 марта, эстонский еженедельник Эсти Экспресс сообщил, что командующий силами обороны Эстонии Рихо Террас является членом ордена тамплиеров.

Полиция безопасности Эстонии подтвердила, что в стране, действительно, существуют структуры этого тайного ордена. По данным еженедельника, под контролем тамплиеров находится значительная часть вооруженных сил Эстонии.

Информацию о принадлежности к древнему ордену командующего силами обороны подтвердил министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу. Однако, по его словам, он не сомневается в Террасе и уверен, что генерал-майор является профессиональным и хорошим офицером.

Тамплиеры - духовно-рыцарский орден, основанный в Палестине в 1119 году. Орден обладал широкими церковными и юридическими привилегиями. Например, тамплиеры могли собирать церковную десятину в свою пользу. При том, что главной целью учреждения ордена были отнюдь не финанасы, а защита паломников, тамплиеры известны своей обширной экономической деятельностью. Например, они изобрели чек на предъявителя. В 1312 году после долгого преследования рыцарей, большинство из которых были замучены и сгорели на кострах, орден был распущен.

Другие новости по теме

Орден Тамплиеров требует от норвежских политиков освободить и оправдать Брейвика Орден Тамплиеров требует от норвежских политиков освободить и оправдать Брейвика
орвежские политики и редакторы газет в понедельник вечером получили письмо, подписанное "заместителем главы Ордена Тамплиеров" и содержащее угрозы и требования освободить и оправдать обвиняемого в терроризме Андерса Брейвика, сообщают норвежские СМИ.

В Эстонии заявили, что РФ готовила атаку на НАТО В Эстонии заявили, что РФ готовила атаку на НАТО
Эстонский генерал подчеркнул, что во время учений Запад-2017 Россия смоделировала крупномасштабное военное нападение на альянс.

В Мексике арестован лидер банды Рыцари ордена тамплиеров В Мексике арестован лидер банды Рыцари ордена тамплиеров
Мексиканская армия арестовала в штате Мичоакан лидера преступной группировки Рыцари ордена тамплиеров Хуана Габриэля Фавелу.

Жители мексиканского штата получили открытки по случаю годовщины наркокартеля Жители мексиканского штата получили открытки по случаю годовщины наркокартеля
Мексиканский наркокартель Рыцари ордена тамплиеров отпраздновал годовщину своего образования, распространив открытки среди жителей штата Мичоакан, где базируется картель.

В Эстонии задержали двух человек за шпионаж в пользу России В Эстонии задержали двух человек за шпионаж в пользу России
Майор Денис Метсавас и его отец Петр Волин передавали секретные данные ГРУ России как минимум пять лет, утверждают эстонские силовики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: