Уго Чавес перенес операцию на Кубе

Уго Чавес перенес операцию на Кубе

Президент Венесуэлы Уго Чавес перенес операцию на Кубе, сейчас он проходит восстановительный курс, сообщают СМИ.

Известный венесуэльский журналист Нельсон Бокаранда, симпатизирующий оппозиции, сообщил, что Чавес находится в Гаване в больнице Чимек после диагностической операции, которая, по словам источника, близкого к группе врачей, занимающихся его лечением, длилась полтора часа.

Официальный Каракас между тем пока никак не комментирует состояние президента, хотя уже прошло пять дней после того, как Чавес в характерной ему эмоциональной манере попрощался с толпами своих сторонников в столице латиноамериканской страны.

На минувшей неделе 57-летний лидер Венесуэлы отправился в Гавану на очередную операцию, хотя ранее неоднократно заявлял, что излечился после двух операций в прошлом году.

Проблемы со здоровьем заставили многих усомниться в способности Чавеса проводить избирательную кампанию к октябрьским выборам или же руководить страной в случае победы.

Перед отъездом Чавес сказал, что ему необходима новая операция - врачи нашли возможно зловредное образование в области таза, откуда в прошлом году была удалена раковая опухоль.

Другие новости по теме

Уго Чавес сообщил, что после операции готов Уго Чавес сообщил, что после операции готов "парить как кондор"
Президент Венесуэлы Уго Чавес, который перенес на Кубе операцию по удалению злокачественной опухоли, сообщил о состоянии своего здоровья.

Уго Чавес перенес срочную операцию на Кубе
Венесуэльский лидер Уго Чавес, находящийся на Кубе с официальным визитом, в ночь на субботу перенес срочную операцию в гаванской клинике

Уго Чавес перенес онкологическую операцию Уго Чавес перенес онкологическую операцию
Президент Венесуэлы Уго Чавес успешно перенес онкологическую операцию, которую ему провели на Кубе. Как сообщает в среду Би-би-си, сейчас Чавес восстанавливается.

У Чавеса нашли новую раковую опухоль У Чавеса нашли новую раковую опухоль
Президент Венесуэлы Уго Чавес признался, что в ходе обследования на Кубе врачи вновь обнаружили у него раковую опухоль.

Чавеса выписали из больницы на Кубе Чавеса выписали из больницы на Кубе
Президент Венесуэлы Уго Чавес выписан из больницы на Кубе и возвращается на родину после того, как ему сделали хирургическую операцию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: